Футзалисты Узбекистана проиграли Ирану в первом товарищеском матче

© Федерация Футбола УзбекистанаФутзал: Узбекистан уступил Ирану в первом товарищеском матче
Футзал: Узбекистан уступил Ирану в первом товарищеском матче - Sputnik Узбекистан
Подопечные Марии Мендеза владели инициативой в первой половине встречи, но не смогли реализовать созданные моменты. Второй тайм прошел под диктовку иранцев, которые трижды получали численное преимущество

ТАШКЕНТ, 29 авг — Sputnik. Сборная Узбекистана по футзалу в первой товарищеской встрече против действующих чемпионов Азии команды Ирана уступила со счетом 3:0, сообщает пресс-служба Федерации футбола республики.

Узбекистанцы в первом тайме навязали сопернику свою игру, частыми выходами в контратаки имея шанс поразить ворота соперника. Однако реализовать игровое преимущество в голы подопечным Марии Мендеза так и не удалось. Не помогло даже двухминутное удаление у хозяев площадки.

Однако во втором тайме хозяева сумели собраться и почти сразу поразили ворота узбекского голкипера Рустама Умарова. Узбекистанцы бросились отыгрываться, но забить так и не смогли. Кроме того, во второй половине встречи сразу три игрока узбекской команды оказались на скамейке штрафников, чем не преминули воспользоваться иранцы, доведя счет в матче до крупного — 3:0.