Сборная Узбекистана по футзалу сыграла вничью свой второй матч на ЧМ

© AFP 2023 / LUIS ROBAYO Сборная Узбекистана по футзалу
Сборная Узбекистана по футзалу - Sputnik Узбекистан
Узбекистанцам, которые расположились с одним очком на последнем месте, для выхода из группы придется сделать сверхусилие - обыграть португальцев. Этот матч пройдет 16 сентября.

ТАШКЕНТ, 14 сен — Sputnik. Сборная Узбекистана по футзалу провела свой второй матч на чемпионате мира, сыграв в результативную ничью 3:3 с хозяевами турнира, командой Колумбии, сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан.

Эту игру можно было назвать практически "золотой", ведь проигрыш полностью лишал узбекистанцев надежд на выход из группы после поражения в первом туре. Эта ситуация усугублялась еще и тем, что в последнем матче сборная должна встретиться с великолепной командой Португалии, которая в параллельном матче наколотила аж 9 безответных мячей Панаме.

В общем ситуация была "пан или пропал". С первых минут встречи стало заметно, что тренерский штаб узбекистанцев сделал выводы из поражения от Панамы. Команда стала играть жестче в защите, перешла на любимую тактику, отдав инициативу сопернику и сконцентрировавшись на кинжальных контратаках.

Это сразу же принесло свои плоды. Хозяева турнира, бросившись добывать победу перед домашними трибунами, уже на 5-й минуте пропустили гол от Джавлона Анорова. Ситуация для них усугубилась на 15-й минуте, когда Ирсалиев великолепным ударом еще раз поразил ворота колумбийцев. Все что смогли сделать соперники в первом тайме — это с большим трудом отквитать один мяч, на 18-й минуте отличился Абрил.

Второй тайм вновь начался под диктовку узбекистанцев, которые умело разрушали наскоки колумбийцев и остро контратаковали. Один такой выпад на 28-й минуте принес третий гол узбекистанцам, отличился Нодир Элибоев. Казалось бы — вот она разница в два мяча, осталось дотерпеть каких-то 12 минут и все, желаемая победа в руках.

Но опять не повезло. Узбекистанцы под конец тайма выдохлись так, что еле волочили ноги на поле. Не помогали даже постоянные смены состава. В результате один из лучших на поле в составе колумбийцев Кало за три минуты до конца матча оформил дубль и свел на нет все усилия узбекских игроков — 3:3.

Теперь ситуация в группе накалилась до предела. Узбекистанцам, которые расположились с одним очком на последнем месте, для выхода из группы придется сделать сверхусилие — обыграть португальцев. Этот матч пройдет 16 сентября.