Паралимпийцы Узбекистана завоевали шесть медалей за один день

В общем медальном зачете по итогам семи дней соревнований Узбекистан расположился на 12-м месте.

ТАШКЕНТ, 15 сен — Sputnik. В седьмой день Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро узбекистанцы выиграли шесть медалей. Число наград в копилке сборной Узбекистана достигло 30: 7 золотых, 6 серебряных, 17 бронзовых, сообщает Национальная ассоциация.

Легкоатлет Александр Свечников завоевал золото в метании копья с результатом 65 м 69 см и обновил паралимпийский рекорд.

София Бурханова стала серебряным призером в метании ядра, показав результат 15 м 15 см. Хусниддин Норбеков в этом же виде соревнований выиграл бронзовую медаль.

Муслимахон Одилова завоевала серебро в плавании вольным стилем на 50 м, Шохсанамхон Тошпулатова стала бронзовым призером. Пловец Музаффар Турсунходжаев на этой же дистанции выиграл бронзу.

В общем медальном зачете по итогам семи дней соревнований Узбекистан расположился на 12-м месте.