Узбекистан выиграл семь медалей в первый день Гран-при по дзюдо

© Федерация Дзюдо УзбекистанаУзбекистанцы завоевали семь медалей в первый день Гран-при по дзюдо
Узбекистанцы завоевали семь медалей в первый день Гран-при по дзюдо - Sputnik Узбекистан
Гран-при по дзюдо проходит в столице в четвертый раз

ТАШКЕНТ, 7 окт — Sputnik. Сборная Узбекистана в первый день Гран-при по дзюдо в Ташкенте завоевала семь медалей: одну золотую, одну серебряную и пять бронзовых, сообщается на сайте Федерации дзюдо Узбекистана.

Первое золото для Узбекистана на турнире выиграл дзюдоист Мухриддин Тиловов в весовой категории —60 кг. Серебряную медаль принесла Диера Келдиярова (-52 кг), уступив в финале Айгуним Туитековой из Казахстана.

Нодира Гулова и Мукаддас Кубеева (-48 кг), Гулаим Жумабаева (-52 кг), Санобар Султанова (-57 кг), Шарофиддин Лютфиллаев (-60 кг) стали бронзовыми призерами соревнований.

Гран-при по дзюдо проходит в столице в четвертый раз. В соревнованиях участвуют 140 спортсменов из 15 стран мира. Сборную Узбекистана представляют 56 дзюдоистов.