Истомин и Файзиев пробились в четвертьфинал "Ташкент Челленджер"

© Luis Acosta / AFPТеннисист Денис Истомин
Теннисист Денис Истомин - Sputnik Узбекистан
Матчи турнира "Ташкент Челленджер" продолжаются, завтра состоятся четвертьфинальные встречи

ТАШКЕНТ, 12 окт — Sputnik. В Ташкенте продолжается традиционный международный турнир по теннису "Ташкент Челленджер" серии АТР. Денис Истомин и Санджар Файзиев успешно сыграли на родных кортах и пробились в четвертьфинал состязаний, пишет "Новости Узбекистан".

Накануне в матчах первого круга соревнований узбекистанцы Денис Истомин и Санджар Файзиев одержали уверенные победы над своими оппонентами. Так, Файзиев в трехсетовом поединке сломил сопротивление представителя РФ Евгения Донского. Счет встречи 4:6, 6:3, 7:6. Денис Истомин, в свою очередь, праздновал победу над теннисистом из Франции Глебом Сахаровым в двух партиях с одинаковым счетом 6:3.

Узбекский теннисист Денис Истомин - Sputnik Узбекистан
Денис Истомин поборется за победу в Tashkent Challenger

Сегодня в рамках второго круга соревнований Денису Истомину вновь удалось отличиться: на этот раз он в непростой борьбе обыграл украинца Дениса Молчанова. В первом сете Истомин уступил 4:6. Однако в двух последующих ему удалось взять инициативу в свои руки и не упускать ее до конца матча. Теперь в поединке за выход в полуфинал Истомин встретится с хорватом Иваном Додиком.

Еще один узбекистанец — Санджар Файзиев также одержал победу над теннисистом из Казахстана Александром Недовесовым.

Матчи турнира "Ташкент Челленджер" продолжаются. Завтра состоятся четвертьфинальные встречи.