Санджар Файзиев не смог пробиться в полуфинал "Ташкент Челленджер"

© FacebookТеннисист Санжар Файзиев
Теннисист Санжар Файзиев - Sputnik Узбекистан
Несмотря на то что Файзиев в первой партии повел 3:2, в дальнейшем ему не удалось развить успех

ТАШКЕНТ, 14 окт — Sputnik. Вчера за выход в полуфинал турнира "Ташкент Челленджер" на корте сражался Санджар Файзиев, а его соперником стал постоянный игрок турнира — представитель Российской Федерации Константин Кравчук, сообщает портал "Новости Узбекистана".

Несмотря на то что Файзиев в первой партии повел 3:2, в дальнейшем ему не удалось развить успех, он уступил со счетом 4:6. На корте разворачивалась бескомпромиссная борьба за каждый мяч, оба соперника отлично играли на задней линии и практически не допускали ошибок.

Во втором сете оба соперника активизировались и демонстрировали ровную и равную борьбу. Каждый из них старался брать свою подачу, и потому успех по геймам чередовался.

При счете 3:3 Файзиеву удалось вырваться вперед и он уже повел 5:4, но Кравчук все же смог догнать Файзиева и впоследствии переиграть его со счетом 7:5. Таким образом, россиянин пробился в полуфинал турнира.

Позже состоится встреча между узбекистанцем Денисом Истоминым и теннисистом из Хорватии Иваном Додигом.