Узбекистанки одержали вторую победу на CAFA Women's Cup U-19

© Федерация футбола КыргызстанаМатч женских сборных Узбекистана и Кыргызстана по футболу
Матч женских сборных Узбекистана и Кыргызстана по футболу - Sputnik Узбекистан
В воскресном матче против команды Кыргызстана хозяйки поля забили в ворота гостей пять безответных мячей

ТАШКЕНТ, 16 окт — Sputnik. На женском молодежном турнире в категории U-19 Узбекистан одержал вторую победу подряд, разгромив представительниц Кыргызстана со счетом 5:0, сообщает Федерация футбола Кыргызской Республики.

Уже по итогам первого тайма хозяйки поля обеспечили себе более чем комфортное преимущество, забив в ворота соперниц три безответных мяча. Во втором тайме узбекские футболистки довели результат до разгромного, еще дважды поразив ворота гостей.

Накануне женская молодежная сборная Узбекистана не оставила шансов сверстницам из Таджикистана, победив со счетом 8:1.

В понедельник, 17 октября, Узбекистан встретится со сборной Ирана.

Турнир CAFA Women's Cup U-19 является этапом подготовки к отборочному раунду чемпионата Азии — 2017, который пройдет с 27 по 31 октября в Душанбе. Узбекские футболистки в одной группе сыграют с Таджикистаном (27 октября), Китайским Тайбэем и Пакистаном (29 октября) и Гонконгом (31 октября). Игры будут проходить на Центральном республиканском стадионе.