Тяжелоатлет из Узбекистана — триумфатор чемпионата мира в Малайзии

В Пенанге (Малайзия) на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юношей и девушек блестящую победу одержал 17-летний узбекистанец Адхамжон Эргашев

ТАШКЕНТ, 24 окт — Sputnik. На проходящем в Пенанге (Малайзия) первенстве мира по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет представитель Узбекистана Адхамжон Эргашев выиграл золотую медаль, сообщается на сайте Федерации по тяжелой атлетике республики.

Узбекские боксеры завоевали 11 медалей на турнире по боксу в Монголии
Юный уроженец Янгикурганского района Наманганской области показал наилучший результат среди 22 спортсменов в весовой категории до 62 килограммов. В сумме двоеборья он набрал 280 кг — 125 кг в рывке и 155 кг в толчке. Таким образом, он оставил позади своих основных соперников.

Тяжелоатлет из Китая Вэй Юньнань набрал 276 кг и стал вторым. Третье место — у россиянина Зульфата Гараева с показателем 273 килограмма.