"Я узнала, что мой парень — гей": откровения бишкекчанки

© Sputnik / Михаил Мордасов / Перейти в фотобанкВлюбленные
Влюбленные - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Колумнист Sputnik Кыргызстан Светлана Федотова записала стенания жительницы Бишкека, которая по понятным причинам решила сохранить анонимность. Рассказ будет вестись от первого лица

Понимая щекотливость темы и зная настрой общества относительно сексуальных меньшинств, заранее призываем читателей к корректности и такту.

Мы живем в стране, где многие уже открыто пропагандируют и защищают отношения мужчины с мужчиной. Да я и сама до определенного момента относилась к сексуальным меньшинствам с огромным уважением. Ведь для того, чтобы принять себя таким, какой ты есть, нужна огромная смелость. Я же столкнулась с трусостью и подлостью.

Мы познакомились в "Одноклассниках" — Артур добавил меня в друзья, и мы начали общаться. Потом встретились. В жизни он оказался привлекательнее, чем на фото, да еще и на крутой машине! Я никогда не выбирала парней по наличию автомобиля, но Range Rover все-таки был классный.

Так приятно, когда молодой человек ухаживает за тобой: он приезжал с утра неожиданно, чтобы подбросить меня до учебы, потому что не хотел, чтобы меня топтали в маршрутке. Привозил огромные букеты, просто чтобы я улыбнулась. А потом мы гуляли до самого утра, проходя Бишкек вдоль и поперек.

Я живу в Токмоке. Он решил помочь перевезти мне вещи на съемную квартиру и так познакомился с мамой. Соседи, когда увидели такого парня рядом со мной, сразу зашептались, что я скоро выйду замуж. Еще бы: высокий, красивый, успешный со всех сторон.

Все здорово, наконец-таки я встретила человека, который хочет со мной разговаривать, а не только переспать. Мы даже не целовались первые два месяца. Я думала: может, со мной что-то не так? Комплименты делает, обнимает, но не целует. Даже к стоматологу ходила: может, проблемы с зубами и изо рта воняет…

Потом поцеловались, и прямо камень с души упал, честное слово. Ну, думаю, теперь точно все хорошо. Я знала уже всех его друзей, Артур — моих подружек. Я много думала о том, что испытываю к нему, потом поняла, что люблю. И сказала ему об этом. Дрожала как осиновый лист, пока говорила обо всем, что в моей голове. В ответ на признание получила: "И я тебя тоже". Уже мысленно расписала нас в загсе.

А через неделю мне позвонил его лучший друг. Он был пьян, но разобраться в его словесном потоке я все же смогла… Они с Артуром любят друг друга, а со мной он лишь из-за желания быть нормальным. Кричал, что все это время между ними были отношения и ему надоело это терпеть, я отравляю ему существование.

Что за бред?! Я начала звонить Артуру, он не отвечал, а я все набирала и набирала его номер. Весь вечер таранила его, как чертова телефонистка, но все без толку. Это могла быть шутка, пьяный бред, что угодно, но мне стало страшно.

После этого я звонила Артуру каждый день в течение месяца, ждала его у подъезда, писала сообщения. Если слова его пьяного товарища — правда, я хотела услышать ее от Артура — честно и в глаза. Вот только мой мужчина меня ни видеть, ни слышать не хотел. А однажды, когда в очередной раз пришла к его дому, увидела, как он в машине обнимался со своим лучшим другом. Я была в бешенстве, начала стучать в стекла и кричать на него. Но он лишь сказал, что нам больше не о чем говорить, я уже все знаю. Душевная тошнота накатила до предела, я была похожа на ненормальную истеричку.

Больше никогда ему не звонила. Вот только ответов на вопросы: зачем было создавать иллюзию отношений, любви и вообще появляться в моей жизни, тем более давать какую-либо надежду, — так и не получила…

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Лента новостей
0