В южной столице Кыргызстана — городе Ош — гостей ждала насыщенная культурная программа. Делегация Узбекистана пообщалась с представителями Ассамблеи народов Кыргызстана, посмотрела спектакль в драматическом театре и встретилась со студентами.

Основная цель визита — укрепление дружественных, добрососедских отношений.

Делегация посетила культурно-праздничные мероприятия на центральной площади Оша.

Делегацию Узбекистана возглавил заместитель премьер-министра республики Адхам Икрамов.

В начале октября делегация Кыргызстана посещала Андижанскую область Узбекистана для участия в мероприятиях по укреплению и развитию двустороннего сотрудничества.

В составе узбекской делегации — руководители Андижанской, Наманганской и Ферганской областей, представители государственных органов, сфер культуры, спорта и духовенства.

Гостей на кыргызской земле встречали первый вице-премьер-министр республики Мухамметкалый Абулгазиев, вице-премьер-министр Жениш Разаков, руководители Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областей, а также общественные и культурные деятели.

Культурно-праздничные мероприятия в городе Ош.

Для знакомства с культурой Кыргызстана в программе визита было запланировано посещение театрализованной постановки "Семетей, сын Манаса".

Во время визита делегация Узбекистана также осмотрела сельскохозяйственную продукцию, произведенную в Кыргызстане.

Делегацию Узбекистана в Оше угощали блюдами национальной кухни.

Отношения между двумя странами значительно потеплели в последнее время.

Итогом встречи стали подписанные обеими сторонами документы