Мороз и шорты: как занимаются виндсерфингом в Новосибирске

Подписаться
Что делать любителям виндсерфинга в морозную погоду? Надеть перчатки... и вставать на доску!

ТАШКЕНТ, 2 ноя — Sputnik. Житель Новосибирска и спортсмен Александр Орлов вышел на водохранилище Новосибирской ГЭС у серф-станции "Бумеранг" на паруснике при температуре минус пять градусов.

Из одежды на нем были только шорты и перчатки.

Александр Орлов — известный в городе парапланерист, поднимал в небо стол с блинами, играющих музыкантов и даже парикмахера с ножницами.

Напомним, виндсерфинг — вид парусного спорта и водного развлечения, в основе которого лежит мастерство управления на водной поверхности легкой доской небольшого размера с установленным на ней парусом.

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкЖитель Новосибирска и спортсмен Александр Орлов вышел на водохранилище Новосибирской ГЭС у серф-станции "Бумеранг" на паруснике при температуре минус пять градусов.
Виндсерфинг в Новосибирске - Sputnik Узбекистан
1/8
Житель Новосибирска и спортсмен Александр Орлов вышел на водохранилище Новосибирской ГЭС у серф-станции "Бумеранг" на паруснике при температуре минус пять градусов.
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкИз одежды на нем были только шорты и перчатки.
Виндсерфинг в Новосибирске - Sputnik Узбекистан
2/8
Из одежды на нем были только шорты и перчатки.
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкАлександр Орлов — известный в городе парапланерист, поднимал в небо стол с блинами, играющих музыкантов и даже парикмахера с ножницами.
Виндсерфинг в Новосибирске - Sputnik Узбекистан
3/8
Александр Орлов — известный в городе парапланерист, поднимал в небо стол с блинами, играющих музыкантов и даже парикмахера с ножницами.
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкНа этих выходных при температуре минус пять экстремал решил покорить волны.
Виндсерфинг в Новосибирске - Sputnik Узбекистан
4/8
На этих выходных при температуре минус пять экстремал решил покорить волны.
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкНапомним, виндсерфинг - вид парусного спорта и водного развлечения, в основе которого лежит мастерство управления на водной поверхности легкой доской небольшого размера с установленным на ней парусом.
Виндсерфинг в Новосибирске - Sputnik Узбекистан
5/8
Напомним, виндсерфинг - вид парусного спорта и водного развлечения, в основе которого лежит мастерство управления на водной поверхности легкой доской небольшого размера с установленным на ней парусом.
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкВ настоящее время виндсерфинг является не только зрелищным видом спорта, но и популярным водным развлечением для широкого круга людей, выбирающих активный отдых.
Виндсерфинг в Новосибирске - Sputnik Узбекистан
6/8
В настоящее время виндсерфинг является не только зрелищным видом спорта, но и популярным водным развлечением для широкого круга людей, выбирающих активный отдых.
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкНо что делать любителям этого вида спорта в холодную погоду? Довольно быстро "зимний" виндсерфинг оформился как свободный класс, в котором, по правилам, снаряд может быть любым, но парус должен быть от виндсерфинга.
Виндсерфинг в Новосибирске - Sputnik Узбекистан
7/8
Но что делать любителям этого вида спорта в холодную погоду? Довольно быстро "зимний" виндсерфинг оформился как свободный класс, в котором, по правилам, снаряд может быть любым, но парус должен быть от виндсерфинга.
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСпортсмен Александр Орлов (слева) занимается виндсерфингом при температуре воздуха около -5 градусов на водохранилище Новосибирской ГЭС у серф-станции "Бумеранг".
Виндсерфинг в Новосибирске - Sputnik Узбекистан
8/8
Спортсмен Александр Орлов (слева) занимается виндсерфингом при температуре воздуха около -5 градусов на водохранилище Новосибирской ГЭС у серф-станции "Бумеранг".
Лента новостей
0