Сборная Узбекистана уступила Южной Корее

© twitter.com / FIFAWorldCupСборная Узбекистана по футболу в матче с Южной Кореей
Сборная Узбекистана по футболу в матче с Южной Кореей - Sputnik Узбекистан
Единственный гол за команду Самвела Бабаяна забил полузащитник Марат Бикмаев

ТАШКЕНТ, 15 ноя — Sputnik. Сборная Узбекистана по футболу уступила на выезде команде Южной Кореи 1:2 в в рамках третьего отборочного раунда ЧМ-2018.

Команда Самвела Бабаяна сумела повести в счете в первом тайме благодаря красивому голу из-за пределов штрафной, который на 25-й минуте забил полузащитник Марат Бикмаев.

Однако во втором тайме сборная Южной Кореи сумела превратить игровое преимущество в два забитых мяча на 67-й и 85-й минутах.

Таким образом, сборная Узбекистана опустится на третье место в группе А, пропустив вперед Иран и Южную Корею. Напомним, в финальный турнир чемпионата мира в России выйдут напрямую две лучшие команды группы. Сборная, которая займет третье место, сыграет стыковые матчи с представителями Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна.

Встреча соперников Узбекистана по группе — Китая и Катара — закончилась нулевой ничьей, счет в игре Сирии и Ирана также не был открыт.