Узбекистанцы завоевали медали на Кубке мира по боксу нефтяных стран

© olympicboxing.uzXIV Кубок мира по боксу нефтяных стран памяти Фармана Салманова
XIV Кубок мира по боксу нефтяных стран памяти Фармана Салманова - Sputnik Узбекистан
В турнире участвовали более 130 сильнейших спортсменов из 14 стран Азии и Европы в 10 весовых категориях

ТАШКЕНТ, 19 дек — Sputnik. Сборная Узбекистана вернулась с медалями с XIV Кубка мира по боксу нефтяных стран памяти Героя Социалистического Труда Фармана Курбан оглы Салманова, проходившего с 14 по 18 декабря в Нижневартовске, сообщает Федерация бокса Узбекистана.

В финале в весовой категории до 64 кг Икболжон Холдаров одержал убедительную победу над Алексеем Мазуром из России. А в итоговом поединке категории до 75 кг Исраил Мадримов был сильнее Александра Агафонова из России.

XIV Кубок мира по боксу нефтяных стран памяти Фармана Салманова

Серебряную медаль завоевал Мироншох Ибрагимов (до 49 кг). Миразизбек Мирзахалилов (до 56 кг) и Улугбек Мубинов (свыше 91 кг) стали бронзовыми призерами.

В турнире участвовали более 130 сильнейших спортсменов из 14 стран Азии и Европы в 10 весовых категориях. Было разыграно 10 комплектов наград.