Напавший на Лувр террорист находится в больнице после ранения

© AFP / Eric FEFERBERGПолицейский патруль около Лувра
Полицейский патруль около Лувра - Sputnik Узбекистан
Подписаться
В Париже отправленный к Лувру в рамках спецоперации военный патруль Sentinelle выстрелил в мужчину, который набросился на военнослужащих с криками "Аллах Акбар", он был ранен в живот и в данный момент находится в больнице

ТАШКЕНТ, 3 фев — Sputnik. Врачи парижской больницы имени Жоржа Помпиду борются за жизнь мужчины, который напал утром на военный патруль у всемирно известного музея Лувр в столице Франции.

"Как нам стало известно, сейчас он находится в операционном блоке. Он получил очень тяжелое ранение, его жизнь под угрозой", — сообщили в эфире телеканала BFMTV. Утром в пятницу неизвестный с мачете, выкрикивая "Аллах Акбар", набросился на военный патруль, охраняющий порядок вокруг музея Лувр в рамках спецоперации Sentinelle. В ответ военнослужащие открыли огонь по нападавшему. Он получил ранения в живот и был госпитализирован.

Эйфелева башня в Париже - Sputnik Узбекистан
СМИ: Лувр, Эйфелева башня и Диснейленд закрыты после терактов в Париже
В настоящее время за его жизнь борются врачи. Легкие ранения также получил один из военнослужащих, он тоже помещен в больницу, передает РИА Новости.

Глава парижской полиции Мишель Кадо заявил, что выкрики нападавшего позволяют думать о том, что он планировал совершить теракт. Премьер-министр Франции Бернар Казнев также сказал, что атака носила "террористический характер".

Лента новостей
0