Оксана Чусовитина выиграла золото на этапе Кубка Мира в Баку

© НОК УзбекистанаОксана Чусовитина
Оксана Чусовитина - Sputnik Узбекистан
Легендарная гимнастка — участница Книги рекордов Гиннесса обошла в Баку своих соперниц из Австралии и Словении

ТАШКЕНТ, 19 мар — Sputnik. На состоявшемся в Баку этапе Кубка Мира по спортивной гимнастике легендарная гимнастка Узбекистана Оксана Чусовитина завоевала золотую медаль в ходе финальных состязаний в опорном прыжке.

© Instagram/Лола КаримоваОксана Чусовитина с тренером на Кубке мира в Баку
Оксана Чусовитина с тренером на Кубке мира в Баку - Sputnik Узбекистан
Оксана Чусовитина с тренером на Кубке мира в Баку

В финале Чусовитина набрала 14,333 балла. Серебряную медаль завоевала австралийская гимнастка Эмили Литтл, набравшая 14,067 балла. Бронза досталась словенской спортсменке Тейе Белак, которая набрала 13,750 балла, об этом сообщает пресс-служба Федерации Гимнастики Азербайджана.

Гимнастка Оксана Чусовитина - Sputnik Узбекистан
Оксана Чусовитина завоевала серебро в Монреале
Азербайджанская гимнастка Марина Некрасова набрала в финале 13,700 балла и заняла четвертое место. На прошлой неделе Оксана Чусовитина стала серебряным призером международного турнира L'International Gymnix — 2017 в канадском Монреале.

В прошлом году Оксана Чусовитина была включена в Книгу рекордов Гиннесса как единственная в истории гимнастка, участвовавшая в семи Олимпийских играх.