Сборная Узбекистана в последний момент уступила Сирии в отборе на ЧМ

© twimg.comСборная Узбекистана по футболу
Сборная Узбекистана по футболу - Sputnik Узбекистан
Единственный мяч в этой встрече на 90-й минуте забил с пенальти полузащитник сборной Сирии Омар Хрибин

ТАШКЕНТ, 23 мар — Sputnik. Сборная Узбекистана минимально уступила национальной команде Сирии в выездном матче третьего квалификационного раунда чемпионата мира — 2018 в России.

Встреча проходила на стадионе "Ханг Джебат" в малайзийском городе Малакка. Единственный мяч забил с пенальти полузащитник сборной Сирии Омар Хрибин на 90-й минуте.

Отметим, что в матче сборных Китая и Южной Кореи, соперников Узбекистана по отборочной группе, победу с минимальным счетом одержали китайцы. Иран, занимающий в группе А первое место, и Катар, пока расположившийся на последнем, сыграют сегодня в 21:00 по Ташкенту.

Встреча сборных Узбекистана и Сирии в рамках квалификации на ЧМ-2018 в России - Sputnik Узбекистан
1/2
Встреча сборных Узбекистана и Сирии в рамках квалификации на ЧМ-2018 в России
© Twitter / Федерация футбола УзбекистанаВстреча сборных Узбекистана и Сирии в рамках квалификации на ЧМ-2018 в России.
2/2
Встреча сборных Узбекистана и Сирии в рамках квалификации на ЧМ-2018 в России.
1/2
2/2

После сегодняшнего проигрыша сборная Узбекистана сохраняет за собой третье место в своей отборочной группе третьего квалификационного раунда чемпионата мира 2018 года в России, пропустив вперед команды Ирана и Южной Кореи.

Напомним, по регламенту отборочного турнира, две лучшие команды из каждой группы напрямую выйдут в финальную часть чемпионата мира. Сборные, занявшие третьи места в группах, сыграют между собой по системе "дома и в гостях". Победитель по сумме двух встреч будет участвовать в плей-офф с представителем КОНКАКАФ.

Ближайший матч сборная Узбекистана проведет 28 марта в Ташкенте против Катара.