Визит Мирзиёева в РФ: плодотворные переговоры и встреча с прекрасным

Подписаться
Президент Узбекистана 4-5 апреля совершил государственный визит в Россию, день был очень насыщенный и плодотворный. Хронику событий смотрите в фоторепортаже Sputnik Узбекистан

ТАШКЕНТ, 5 апр — Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению Владимира Путина совершил государственный визит в Москву.

Узбекский лидер прибыл в столицу России еще накануне, а основная часть мероприятий состоялась в среду, 5 апреля. В рамках визита Мирзиёев провел переговоры с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым, а в расширенном составе делегации подписали более 50 совместных документов на общую сумму свыше 15 миллиардов долларов.

Кроме того, глава Узбекистана почтил память погибших и пострадавших в теракте в Санкт-Петербурге — Мирзиёев возложил букет к возникшему стихийно мемориалу у памятника городу-герою Ленинграду. Шавкат Мирзиёев после переговоров с Владимиром Путиным побывал на экскурсии в Кремле, а также в честь визита был устроен торжественный прием в Грановитой палате.

Завершилась встреча посещением выставки "Сокровища Нукуса", которая накануне торжественно открылась в ГМИИ имени А.С.Пушкина.

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПрезидент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев, прибывший с государственным визитом, его самолет приземлился около 20:00 по московскому времени в аэропорту Внуково-2
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев, прибывший с государственным визитом, во время церемонии встречи в аэропорту Внуково-2 - Sputnik Узбекистан
1/10
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев, прибывший с государственным визитом, его самолет приземлился около 20:00 по московскому времени в аэропорту Внуково-2
© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкМинистр экономического развития РФ Максим Орешкин встречал у трапа самолета президент Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева. Его самолет приземлился в аэропорту Внуково-2 4 апреля.
Прилет президента Республики Узбекистан Ш. Мирзиёева - Sputnik Узбекистан
2/10
Министр экономического развития РФ Максим Орешкин встречал у трапа самолета президент Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева. Его самолет приземлился в аэропорту Внуково-2 4 апреля.
© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев на церемонии возложения цветов к мемориалу "Ленинград" на Аллее Городов-героев в Москве 5 апреля. Он также принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.
Президент Узбекистана Ш. Мирзиёев на церемонии возложения цветов к мемориалу Ленинград в память о погибших в результате теракта в метро Санкт-Петербурга - Sputnik Узбекистан
3/10
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев на церемонии возложения цветов к мемориалу "Ленинград" на Аллее Городов-героев в Москве 5 апреля. Он также принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.
© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанк"Для нас Узбекистан — стратегический партнер, очень близкая страна, с которой нас связывает огромное количество различных коммуникаций, начиная от человеческих и заканчивая экономическими", - заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время встречи с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.
Премьер-министр РФ Д. Медведев встретился с президентом Узбекистана Ш. Мирзиёевым - Sputnik Узбекистан
4/10
"Для нас Узбекистан — стратегический партнер, очень близкая страна, с которой нас связывает огромное количество различных коммуникаций, начиная от человеческих и заканчивая экономическими", - заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время встречи с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.
© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин провел сегодня встречу с руководителями органов безопасности и разведывательных служб государств — участников СНГ. Он напомнил, что это совещание является юбилейным событием, поскольку соглашение в рамках СНГ о сотрудничестве спецслужб по важнейшим направлениям было подписано 25 лет назад. На встрече присутствовал председатель СНБ Рустам Иноятов.
Президент РФ В. Путин встретился с участниками совещания глав спецслужб СНГ - Sputnik Узбекистан
5/10
Президент России Владимир Путин провел сегодня встречу с руководителями органов безопасности и разведывательных служб государств — участников СНГ. Он напомнил, что это совещание является юбилейным событием, поскольку соглашение в рамках СНГ о сотрудничестве спецслужб по важнейшим направлениям было подписано 25 лет назад. На встрече присутствовал председатель СНБ Рустам Иноятов.
© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанк5 апреля 2017 года в Кремле состоялись переговоры Владимира Путина с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, прибывшим в Россию с государственным визитом.
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Узбекистана Ш. Мирзиёевым - Sputnik Узбекистан
6/10
5 апреля 2017 года в Кремле состоялись переговоры Владимира Путина с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, прибывшим в Россию с государственным визитом.
© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в торжественной обстановке 5 апреля в Кремле подписали 39 межправительственных и межведомственных документов.
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Узбекистана Ш. Мирзиёевым - Sputnik Узбекистан
7/10
Президент РФ Владимир Путин и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в торжественной обстановке 5 апреля в Кремле подписали 39 межправительственных и межведомственных документов.
© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкГлава Узбекистана Шавкат Мирзиёев во время визита в Россию обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным вопросы развития двусторонних отношений, национальные лидеры обменялись мнениями по актуальным международным и региональным проблемам.
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Узбекистана Ш. Мирзиёевым - Sputnik Узбекистан
8/10
Глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев во время визита в Россию обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным вопросы развития двусторонних отношений, национальные лидеры обменялись мнениями по актуальным международным и региональным проблемам.
© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанк5 апреля 2017. Президент РФ Владимир Путин и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на торжественном приеме в Грановитой палате.
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Узбекистана Ш. Мирзиёевым - Sputnik Узбекистан
9/10
5 апреля 2017. Президент РФ Владимир Путин и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на торжественном приеме в Грановитой палате.
© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на экскурсии в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. Слева - Марина Лошак. Выставка "Сокровища Нукуса" состоит из коллекции Государственного музея искусств Республики Каракалпакстан, созданной Игорем Савицким в Нукусе.
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Узбекистана Ш. Мирзиёевым - Sputnik Узбекистан
10/10
Президент РФ Владимир Путин и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на экскурсии в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. Слева - Марина Лошак. Выставка "Сокровища Нукуса" состоит из коллекции Государственного музея искусств Республики Каракалпакстан, созданной Игорем Савицким в Нукусе.
Лента новостей
0