"Бунёдкор" продлил рекордную серию в Азиатской Лиге чемпионов

© the-afc.comМатч ЛЧА-2017 "Зоб Ахан" - "Бунёдкор"
Матч ЛЧА-2017 Зоб Ахан - Бунёдкор - Sputnik Узбекистан
После очередного поражения узбекистанского клуба самая длинная серия без побед в истории Азиатской Лиги чемпионов составляет 4 ничьи и 14 поражений

ТАШКЕНТ, 12 апр — Sputnik. Ташкентский "Бунёдкор" в четвертом туре группового этапа Азиатской Лиги чемпионов уступил иранскому "Зоб Ахану" и продлил рекордную серию без побед в этом турнире до 4 ничьих и 14 поражений.

Иранский клуб вышел вперед уже на пятой минуте благодаря голу Вохида Мухаммадзода, на 55-й капитан "Зоб Ахана" Муртазо Табризи удвоил преимущество своей команды.

На 73-й минуте гол Шахзода Нурматова помог "Бунёдкору" сократить отставание, но итоговый счет остался 2:1 в пользу команды из Ирана.

Таким образом, "Бунёдкор" занимает последнее место в группе С, не имея в активе ни одного очка. На первой строчке "Аль-Ахли" (8 очков) и иранский "Зоб Ахан" (7 очков), затем "Аль-Айн" из ОАЭ (6 очков).