Такой футбол нам не нужен: "Андижан" и "Сурхан" наказаны за драку

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбольное поле
Футбольное поле - Sputnik Узбекистан
За нарушение регламента соревнований по футболу среди нелюбительских и полупрофессиональных футбольных клубов Узбекистана на 2017 год обе команды оштрафованы

ТАШКЕНТ, 9 июн — Sputnik. Красные карточки за драку во время матча 13-го тура первой лиги Узбекистана получили восемь игроков футбольных клубов "Сурхан" (Термез) и "Андижан", сообщила пресс-служба Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ).

Массовая потасовка произошла на четвертой минуте компенсированного времени матча в Термезе. В результате арбитр удалил с поля по четыре игрока каждого клуба, а также врача "Сурхана". Встреча закончилась ничьей 2:2.

За нарушение регламента соревнований по футболу среди нелюбительских и полупрофессиональных футбольных клубов Узбекистана на 2017 год обе команды оштрафованы. Если инцидент повторится, к клубам будут приняты более строгие санкции, а также поставлен вопрос о соответствии занимаемых должностей руководителей и тренерского штаба.

За агрессивное поведение понесли наказание и футболисты. В составе "Сурхана" Тимур Мамадалиев оштрафован и дисквалифицирован на девять матчей, Санжар Шомуродов оштрафован и дисквалифицирован до конца сезона, Нажмиддин Нормуродов оштрафован с дисквалификацией на пять матчей, Акмал Адурахмонов оштрафован и дисквалифицирован на два матча, клубный врач Фахриддин Абдусаматов уволен с недопуском к соревнованиям под эгидой ФФУ и ПФЛ.

В составе "Андижана" Иброхим Отахонов оштрафован и дисквалифицирован на четыре матча, Фарход Бекмуродов оштрафован с дисквалификацией на три матча, Санжар Аскаралиев оштрафован с дисквалификацией на четыре матча, Акбар Ходжаев оштрафован с дисквалификацией на два матча.

Подписывайтесь на канал Sputnik Узбекистан в Telegram, чтобы быть в курсе последних событий, происходящих в стране и мире.