Узбекистанка завоевала бронзу на ЧМ по тхэквондо

© SputnikПросмотр поединка с участием Динорахон Мамадибрагимовой на чемпионате мира по тхэквондо
Просмотр поединка с участием Динорахон Мамадибрагимовой на чемпионате мира по тхэквондо - Sputnik Узбекистан
Динорахон Мамадибрагимова стала обладательницей медали в категории до 53 кг

ТАШКЕНТ, 28 июн — Sputnik. Узбекистанка Динорахон Мамадибрагимова завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по тхэквондо, который проходит в Южной Корее, сообщает Р-Спорт.

Чемпионат мира по тхэквондо. Второй день - Sputnik Узбекистан
Узбекистанец уступил в финале чемпионата мира по тхэквондо
В финале весовой категории до 53 кг встречались россиянка Татьяна Кудашова и турчанка Зелихе Агрис, которая и стала обладательницей золотой медали. Бронзу получили Динорахон Мамадибрагимова из Узбекистана и латвийка Инес Тарвида.

Ранее на турнире представитель Узбекистана Никита Рафалович завоевал серебряную медаль в весовой категории до 74 кг.

Чемпионат мира по тхэквондо проводится в 23-й раз, первый турнир прошел в 1973 году в Сеуле. В этом году соревнования принимает арене "Тхэквондо-вон" в городе Муджу, известном как один из зимних курортов в центральной части Южной Кореи.

Подписывайтесь на канал Sputnik Узбекистан в Telegram, чтобы быть в курсе последних событий, происходящих в стране и мире.