Узбекские тхэквондисты завоевали 23 медали на турнире в Корее

© tkd-newsСоревнования по тхэквондо
Соревнования по тхэквондо - Sputnik Узбекистан
Международные соревнования Chuncheon Korea open — 2017 прошли с 4 по 7 июля в южнокорейском городе Чхунчхон

ТАШКЕНТ, 11 июл — Sputnik. Тхэквондисты из Узбекистана на этом турнире завоевали восемь золотых, пять серебряных и 11 бронзовых медалей. Об этом сообщает пресс-служба Федерации тхэквондо в Узбекистане.

В состязаниях среди взрослых спортсменов лучшими стали Диёр Собиров, Нигора Турсункулова и Умида Абдуллаева.

Боксерский ринг, архивное фото - Sputnik Узбекистан
Узбекские боксеры привезли пять золотых медалей с ЧМ
Бронзовых медалей удостоились Никита Рафалович и Темур Собиров.

В состязаниях среди юниоров золотую медаль завоевал Бобурхон Каримов.

Интизор Абдулалимова завоевала серебро, а Мадинабону Маннопова, Жавохир Тошпулатов и Дониёр Юлдашев удостоились бронзовой награды.

В состязаниях среди кадетов первые места заняли Амирбек Тураев, Азизбек Рахмонбердиев, Зафар Каримов.

На втором месте пьедестала оказались Севинч Мусирова, а на третьем — Санжарбек Кобилжонов, Умида Хасанова, Мумтозбегим Халилова и Зарнигор Хусниддинова.

Среди спортсменов самого юного возраста первое место в своей весовой категории занял Абдумалик Абдумажидов, второе — Нурлан Бахажаев, Диёра Иномалиева, Камолбек Гуломжонов, третье — Зафар Сатторов, Иззатбек Гуломжонов.

Подписывайтесь на канал Sputnik Узбекистан в Telegram, чтобы быть в курсе последних событий, происходящих в стране и мире.