Профессор: русский мат помогает войти в доверие и подружиться

© Foto: из архива автораДоктор культурологии, профессор МГУ Владимир Елистратов
Доктор культурологии, профессор МГУ Владимир Елистратов - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Доктор культурологии, профессор МГУ Владимир Елистратов рассказал, что у русского мата сильная энергетика, потому что он пришел к нам из древности
Владимир Елистратов: функцию русского мата чувствуют и американцы

"Если литовец, например, организует фирму вместе с казахом, вряд ли они будут по-английски разговаривать друг с другом. И, естественно, они будут сближаться с помощью мата, потому что у мата, кроме этой магической функции, есть еще и так называемая фаатическая, то есть контактоустанавливающая", — сказал профессор в эфире радио Sputnik.

"С помощью матерных слов мы пытаемся воздействовать, гвоздь не забивается, мы с ним разговариваем этим зыком, и он тут же забивается почему-то", — сказал эксперт.

Эксперт отметил, что это чувствуют не только жители постсоветского пространства, сообщает Радио Sputnik.

"Это чувствуют все: американцы, кубинцы, нигерийцы, кто угодно, они тут же цепляются за эти слова. С помощью этих слов они пытаются взаимодействовать. И прибалты это чувствуют, и среднеазиаты, и закавказцы. И никуда тут не денешься. Конечно, это не поможет преодолеть все разногласия, но это симптом того, что мы не расцепились до сих пор", — сказал Елистратов.

 

Подписывайтесь на канал Sputnik Узбекистан в Telegram, чтобы быть в курсе последних событий, происходящих в стране и мире.

 

Лента новостей
0