Диербек Урозбоев выиграл бронзу на чемпионате мира по дзюдо

© Jack GUEZ / AFPДиербек Урозбоев празднует победу
Диербек Урозбоев празднует победу - Sputnik Узбекистан
В бою за третье место в категории до 60 кг он одолел соотечественника Мухриддина Тиловова

ТАШКЕНТ, 29 авг — Sputnik. Узбекистанец Диербек Урозбоев завоевал бронзу на чемпионате мира по дзюдо, о чем спортсмен сообщил на своей странице в Instagram.

В бою за бронзу в категории до 60 кг он одолел соотечественника Мухриддина Тиловова. Третье место с Урозбоевым разделил Болдбаатар Ганбат из Монголии. На второй строчке азербайджанец Орхан Сафаров, а победил Наохиса Такато из Японии.

© worldjudo2017.comДиербек Урозбоев стал бронзовым призером чемпионата мира по дзюдо
Диербек Урозбоев стал бронзовым призером чемпионата мира по дзюдо - Sputnik Узбекистан
Диербек Урозбоев стал бронзовым призером чемпионата мира по дзюдо

В категории до 66 кг сегодня стартует еще один представитель Узбекистана — Сардор Нуриллаев, его соперником будет представитель Монголии Гамболд Херлан.

Чемпионат мира по дзюдо проходит в Будапеште с 28 августа по 3 сентября.

Подписывайтесь на канал Sputnik Узбекистан в Telegram, чтобы быть в курсе последних событий, происходящих в стране и мире.