ТАШКЕНТ, 30 авг — Sputnik. Эксперты IBM помогут внедрить технологию "умных городов" в Узбекистане, сообщается на официальном сайте Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана.
© Министерство по развитию ИТ и коммуникаций РУзВ Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций состоялась встреча с делегацией компании IBM во главе с генеральным директором IBM Восточная Европа/Азия А.Филатовым
![В Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций состоялась встреча с делегацией компании IBM во главе с генеральным директором IBM Восточная Европа/Азия А.Филатовым В Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций состоялась встреча с делегацией компании IBM во главе с генеральным директором IBM Восточная Европа/Азия А.Филатовым - Sputnik Узбекистан](https://cdn1.img.sputniknews.uz/img/615/66/6156682_0:0:1000:563_600x0_80_0_0_2f29a5c59b53d4eda6f8c1850f7c4c4f.jpg)
В Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций состоялась встреча с делегацией компании IBM во главе с генеральным директором IBM Восточная Европа/Азия А.Филатовым
Накануне в ведомстве состоялись переговоры с представителями компании IBM Восточная Европа/Азия.
В качестве приоритетных направлений стороны выделили технологии "умных городов", подготовку высококвалифицированных IT-специалистов, разработку программных продуктов, "облачные" технологии, поддержку и финансирование стартапов.
Сейчас рассматривается вопрос о подписании двустороннего договора о сотрудничестве между IBM Восточная Европа/Азия и Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций РУз.
Подписывайтесь на канал Sputnik Узбекистан в Telegram, чтобы быть в курсе последних событий, происходящих в стране и мире.