Сборная Узбекистана минимально уступила Китаю

© Asian Football ConfederationСборная Узбекистана по футболу уступила Китаю
Сборная Узбекистана по футболу уступила Китаю - Sputnik Узбекистан
Национальная команда республики таким образом опустилась на четвертое место в группе А

ТАШКЕНТ, 31 авг — Sputnik. Сборная Узбекистана по футболу минимально уступила Китаю в отборочном матче чемпионата мира 2018 года.

В первой половине встречи, проходившей в китайском городе Ухань, доминировали хозяева, а гости пытались отвечать контратаками, однако голов так и не случилось.

1/2
Сборная Узбекистана по футболу уступила Китаю
2/2
1/2
2/2

Во второй половине сборная Узбекистана пошла вперед, поскольку ей была необходима победа в матче. Однако китайцы часто нарушали правила и не давали гостям много атаковать. На 84-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота гостей, который реализовал Гао Линь. В самой концовке встречи узбекистанцы упустили шанс сравнять счет, в итоге на табло так и осталось 1:0 в пользу Китая.

В других матчах группы А Сирия победила Катар 3:1, Иран и Южная Корея сыграли вничью 0:0.

Таким образом, сборная Узбекистана опустилась на четвертое место в группе. Напомним, по регламенту отборочного турнира две лучшие команды из каждой группы напрямую выйдут в финальную часть чемпионата мира. Сборные, занявшие третьи места в группах, сыграют между собой по системе "дома и в гостях". Победитель по сумме двух встреч будет участвовать в плей-офф с представителем КОНКАКАФ.

Ближайший матч сборная Узбекистана проведет в Ташкенте 5 сентября против национальной команды Южной Кореи.

Подписывайтесь на канал Sputnik Узбекистан в Telegram, чтобы быть в курсе последних событий, происходящих в стране и мире.