Узбекский удар: в Гамбурге прошел чемпионат мира по боксу

Сборная Узбекистана заняла на соревнованиях второе общекомандное место, завоевав шесть медалей: одну золотую, три серебряных и две бронзовые

Всего в чемпионате мира, который проходит в Гамбурге с 25 августа пл 2 сентября, участвовали 280 спортсменов.

Самые яркие моменты соревнований смотрите в нашей фотоленте.

Подписывайтесь на канал Sputnik Узбекистан в Telegram, чтобы быть в курсе последних событий, происходящих в стране и мире.

© AIBAУзбекистан на чемпионате мира по боксу представляли 10 спортсменов.
Сборная Узбекистана по боксу на чемпионате мира по боксу АИБА в Гамбурге, Германия - Sputnik Узбекистан
1/18
Узбекистан на чемпионате мира по боксу представляли 10 спортсменов.
© AIBAШахрам Гиясов выступал в категории до 69 кг.
Шахрам Гиясов выступал в категории до 69 кг - Sputnik Узбекистан
2/18
Шахрам Гиясов выступал в категории до 69 кг.
© AIBAБоец сборной Узбекистана на чемпионате мира по боксу.
Боец сборной Узбекистана по боксу на чемпионате мира по боксу АИБА в Гамбурге, Германия - Sputnik Узбекистан
3/18
Боец сборной Узбекистана на чемпионате мира по боксу.
© AIBAСборная Узбекистана на чемпионате мира не осталась без поддержки зрителей.
Болельщики сборной Узбекистана по боксу на чемпионате мира среди любителей в Гамбурге, Германия - Sputnik Узбекистан
4/18
Сборная Узбекистана на чемпионате мира не осталась без поддержки зрителей.
© AIBAГлавный тренер команды — Марат Курбанов, в тренерский штаб также вошли Тулкин Киличев, Рахматжон Рузиахунов, Рустам Саидов, Уткирбек Хайдаров и Равшан Ходжаев. Врач команды — Дильшод Казаков.
Тренеры сборной Узбекистана по боксу на чемпионате мира по боксу АИБА в Гамбурге, Германия - Sputnik Узбекистан
5/18
© AIBAУзбекистанец Жасурбек Латыпов (до 52 кг) на чемпионате мира по боксу в Гамбурге.
Узбекистанец Жасурбек Латыпов (до 52 кг) на чемпионате мира по боксу в Гамбурге - Sputnik Узбекистан
6/18
© Christophe Gateau / dpa via APЖасурбек Латыпов в финальном поединке уступил кубинцу Йосвани Вейцие и стал обладателем серебряной медали.
Кубинец Йосвани Вейция, справа, против Жасурбека Латыпова из Узбекистана в финальном боксерском поединке (до 52 кг), во время чемпионата мира по боксу среди любителей, в Гамбурге, Германия, - Sputnik Узбекистан
7/18
© AIBAБоксеры сборной Узбекистана поддерживают товарищей по команде.
8/18
Боксеры сборной Узбекистана поддерживают товарищей по команде.
© Christophe Gateau / dpa via APШахрам Гиясов из Узбекистана в финале категории до 69 кг встретился с кубинцем Рониэлем Иглесиасом.
Шахрам Гиясов из Узбекистана, справа, против кубинца Рониэля Иглесиаса в полусреднем весе (до 69 кг) в финальном бою чемпионата мира по боксу АИБА в Гамбурге, Германия. Гиясов победил по очкам - Sputnik Узбекистан
9/18
© AIBAВ финале категории до 69 кг Шахрам Гиясов одержал победу по очкам.
В финале категории до 69 кг Шахрам Гиясов одержал победу по очкам - Sputnik Узбекистан
10/18
В финале категории до 69 кг Шахрам Гиясов одержал победу по очкам.
© AIBAБоец сборной Узбекистана по боксу на чемпионате мира по боксу АИБА в Гамбурге, Германия
11/18
© Christophe Gateau / dpa via APИкболджон Холдаров в финальном поединке категории до 64 кг уступил кубинцу Энди Крузу Гомесу и стал обладателем серебряной медали.
Кубинец Энди Круз Гомес (слева) против Икболджона Холдарова из Узбекистана в финальном боксерском поединке в полусреднем весе (до 64 кг) во время чемпионата мира по боксу среди любителей, в Гамбурге, Германия - Sputnik Узбекистан
12/18
© AIBAЖасурбек Латыпов завоевал на чемпионате мира серебряную медаль.
Церемония награждения победителей на чемпионате мира по боксу АИБА в Гамбурге, Германия - Sputnik Узбекистан
13/18
Жасурбек Латыпов завоевал на чемпионате мира серебряную медаль.
© Facebook/AIBAСанжар Турсунов в полуфинале чемпионата мира по боксу уступил россиянину Евгению Тищенко и стал бронзовым призером.
Узбекский боксер Санжар Турсунов на чемпионате мира по боксу - Sputnik Узбекистан
14/18
© AIBAСборная Узбекистана завоевала 6 медалей на чемпионате мира по боксу.
15/18
Сборная Узбекистана завоевала 6 медалей на чемпионате мира по боксу.
© AIBAЗавоеванные награды позволили сборной Узбекистана занять второе общекомандное место на чемпионате мира по боксу.
Сборная Узбекистана на чемпионате мира по боксу - Sputnik Узбекистан
16/18
© AIBAШахрам Гиясов стал единственным узбекистанцем, завоевавшим на этом чемпионате мира золото.
Шахрам Гиясов стал единственным узбекистанцем, завоевавшим на этом чемпионате мира золото - Sputnik Узбекистан
17/18
© AIBAСейчас Шахрам Гиясов претендует на звание лучшего игрока турнира.
Сейчас Шахрам Гиясов претендует на звание лучшего игрока турнира - Sputnik Узбекистан