Золото, три серебра и две бронзы: боксеров встретили в Узбекистане

© Хокимият ТашкентаБоксеров Узбекистана встретили в аэропорту Ташкента
Боксеров Узбекистана встретили в аэропорту Ташкента - Sputnik Узбекистан
В столичном аэропорту встретили победителей чемпионата мира по боксу в Гамбурге, в соревновании участвовали 280 боксеров из 85 государств

ТАШКЕНТ, 6 сен — Sputnik. Члены сборной команды Узбекистана по боксу на прошедшем в городе Гамбурге (Германия) чемпионате мира завоевали одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали и заняли второе место в общекомандном зачете.

В ташкентском международном аэропорту имени Ислама Каримова сборную в торжественной обстановке встретили представители министерств и ведомств, работники средств массовой информации, спортивные болельщики. В соревновании за призовые места боролись 280 боксеров из 85 государств.

"Свою победу на чемпионате мира мы посвящаем самому великому, самому дорогому празднику — 26-летию независимости нашей родины", — сказал чемпион мира по боксу Шахрам Гиясов.

Как сообщалось ранее, Хасанбой Дусматов, Икболжон Холдоров, Жасур Латипов стали обладателями серебряных медалей, Санжар Турсунов и Бектемир Меликузиев — бронзовых, передает пресс-служба хокимията Ташкента.

Подписывайтесь на канал Sputnik Узбекистан в Telegram, чтобы быть в курсе последних событий, происходящих в стране и мире.