ТАШКЕНТ, 6 сен — Sputnik. Государственный комитет Узбекистана по развитию туризма и демократическая партия "Миллий тикланиш" заключили меморандум о сотрудничестве, сообщает пресс-служба Госкомтуризма.
Парламентарии станут контролировать исполнение нормативно-правовых актов в сфере туризма.
![Меморандум о сотрудничестве между Госкомтуризмом и Демократической партией Миллий тикланиш Меморандум о сотрудничестве между Госкомтуризмом и Демократической партией Миллий тикланиш - Sputnik Узбекистан](https://cdn1.img.sputniknews.uz/img/622/77/6227794_0:0:1000:562_600x0_80_0_0_730ae88cf5b1f818fd4e9318edd728dc.jpg)
Стороны утвердили план мероприятий. В частности, они займутся внедрением современных технологий в отрасль и обеспечением доступности туристических объектов.
Кроме того, Госкомтуризма совместно с депутатами будет отслеживать качество туристических услуг на вокзалах и аэропортах.
Также структуры будут обеспечивать условия в стране для развития активных видов туризма.
Подписывайтесь на канал Sputnik Узбекистан в Telegram, чтобы быть в курсе последних событий, происходящих в стране и мире.