Лутфиллаев взял бронзу в первый день этапа Большого шлема в Абу-Даби

© FacebookШарафуддин Лутфиллаев
Шарафуддин Лутфиллаев - Sputnik Узбекистан
Шарафуддин Лутфиллаев из Узбекистана в категории до 60 килограммов в первый соревновательный день на этапе Большого шлема в Абу-Даби занял третье место

ТАШКЕНТ, 26 окт — Sputnik. Шарафуддин Лутфиллаев из Узбекистана взял бронзовую медаль в первый соревновательный день на этапе Большого шлема в Абу-Даби.

В этой же категории до 60 килограммов бронзу взял также испанец Франсиско Гарригос. Российские дзюдоисты завоевали две золотые и две бронзовые медали. Золотые медали в четверг завоевали Роберт Мшвидобадзе и Ирина Долгова. Мшвидобадзе стал победителем турнира в весовой категории до 60 кг, одолев в финале бразильца Фелипе Китадаи.

Долгова взяла медаль высшей пробы в весовой категории до 48 кг. В финале соревнований россиянка победила сербку Милицу Николич, а бронзовыми призерами стали аргентинка Паула Парето и Отгонцэцэг Галбадрах из Казахстана.

Президент ФФУ Умид Ахматджанов встретился с руководством футбольной ассоциации ОАЭ - Sputnik Узбекистан
Узбекистан и ОАЭ будут развивать футбол совместно
Россиянин Абдула Абдулжалилов взял бронзу в весе до 66 кг. Еще одним бронзовым призером в этой категории стал грузин Важа Маргвелашвили, а победил в турнире израильтянин Таль Фликер, одолевший в финале Ниджата Шихализаду из Азербайджана, пишет Р-Спорт.

Еще одну бронзу для сборной России добыла Анастасия Конкина в весе до 57 кг. Победительницей соревнований стала монголка Сумия Доржсурен, серебряным призером — бразильянка Рафаэла Силва, а вторую бронзовую медаль взяла британка Некода Смайт-Дэвис.

Подписывайтесь на канал Sputnik Узбекистан в Telegram, чтобы быть в курсе последних событий, происходящих в стране и мире.