Узбекский штангист вошел в тройку лидеров на ЧМ по тяжелой атлетике

© Sputnik / Юлия ЧестноваСпортсмен на соревнованиях по тяжелой атлетике
Спортсмен на соревнованиях по тяжелой атлетике - Sputnik Узбекистан

ТАШКЕНТ, 5 дек — Sputnik. Штангист из Узбекистана Иван Ефремов замкнул тройку призеров в весовой категории до 105 килограммов на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Анахайме (США). Об этом сообщает Р-Спорт.

Победу одержал иранец Али Хашеми. На втором месте оказался латвиец Артурс Плесниекс.

Юниорский чемпионат мира по тяжелой атлетике-2018 пройдет в Узбекистане
В весовой категории до 90 килограммов золотую медаль завоевала представительница Грузии Анастасия Хотфрид. Серебро досталось чилийке Марии Фернанде Вальдес Парис. Бронза у Крисмери Доминги Сантаны Пегуэро из Доминиканской Республики.

Международная федерация тяжелой атлетики 30 сентября отстранила Федерацию тяжелой атлетики России и ассоциации еще восьми стран на один год за допинговые нарушения (не менее трех положительных результатов при перепроверке допинг-проб с Олимпиад в Пекине и Лондоне), что не позволило командам принять участие в чемпионате мира в Анахайме.

Подписывайтесь на канал Sputnik Узбекистан в Telegram, чтобы быть в курсе последних событий, происходящих в стране и мире.