Невосполнимые утраты 2017 года

Подписаться
Уходящий 2017 год запомнился крупными утратами в политике, культуре и спорте. Sputnik Узбекистан подготовил фотоленту об ушедших из жизни известных людях

Уходящий год запомнился крупными утратами для мировой политики: ушел из жизни постоянный полпред России при ООН Виталий Чуркин, бывший канцлер Германии Гельмут Коль.

Серию утрат понесла и мировая культура: умер всемирно известный российский оперный певец Дмитрий Хворостовский, бывший участник популярной музыкальной группы "Иванушки International" Олег Яковлев, солист известной американской рок-группы Linkin Park 41-летний Честер Беннингтон, актеры Дмитрий Марьянов, народный артист СССР Алексей Баталов, Владимир Толоконников, Леонид Броневой.

Подписывайтесь на канал Sputnik Узбекистан в Telegram, чтобы быть в курсе последних событий, происходящих в стране и мире.

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПисатель-сатирик Михаил Задорнов умер на 70-м году жизни после продолжительной болезни.
Писатель-сатирик Михаил Задорнов, архивное фото - Sputnik Узбекистан
1/19
Писатель-сатирик Михаил Задорнов умер на 70-м году жизни после продолжительной болезни.
© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПостоянный полпред России при ООН Виталий Чуркин скончался в Нью-Йорке за день до своего 65-летия. Несмотря на тяжелую работу, он всегда находил минутку для юмора.
Постоянный представителя России при ООН Виталий Чуркин - Sputnik Узбекистан
2/19
Постоянный полпред России при ООН Виталий Чуркин скончался в Нью-Йорке за день до своего 65-летия. Несмотря на тяжелую работу, он всегда находил минутку для юмора.
© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкВсемирно известный российский оперный певец Дмитрий Хворостовский скончался рано утром в среду в Лондоне на 56-м году жизни. Его голос замолчал навеки, но люди еще долго будут слушать русскую музыку Хворостовского.
Дмитрий Хворостовский, архивное фото - Sputnik Узбекистан
3/19
Всемирно известный российский оперный певец Дмитрий Хворостовский скончался рано утром в среду в Лондоне на 56-м году жизни. Его голос замолчал навеки, но люди еще долго будут слушать русскую музыку Хворостовского.
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкАктер Дмитрий Марьянов скончался 15 сентября на даче в Подмосковье. Ему было 48 лет. Следственный комитет рассматривает две основные версии причины смерти актера: несвоевременное прибытие скорой помощи и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья.
Актер Дмитрий Марьянов, архивное фото - Sputnik Узбекистан
4/19
Актер Дмитрий Марьянов скончался 15 сентября на даче в Подмосковье. Ему было 48 лет. Следственный комитет рассматривает две основные версии причины смерти актера: несвоевременное прибытие скорой помощи и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья.
© RIA NovostiАллан Чумак скончался в Москве в возрасте 82 лет. В конце 1980-х — начале 1990-х годов он практиковал оздоровление населения путем целебного воздействия на воду и другие субстанции посредством телевизионных сеансов.
Целитель Аллан Чумак скончался на 83-м году жизни - Sputnik Узбекистан
5/19
Аллан Чумак скончался в Москве в возрасте 82 лет. В конце 1980-х — начале 1990-х годов он практиковал оздоровление населения путем целебного воздействия на воду и другие субстанции посредством телевизионных сеансов.
© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкСоветский и российский актер, народный артист СССР Алексей Баталов умер на 89-м году жизни.
Народный артист СССР Алексей Владимирович Баталов, архивное фото - Sputnik Узбекистан
6/19
Советский и российский актер, народный артист СССР Алексей Баталов умер на 89-м году жизни.
© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСолист известной американской рок-группы Linkin Park 41-летний Честер Беннингтон совершил самоубийство в частном доме в пригороде Лос-Анджелеса. Беннингтон был найден повешенным.
Честер Беннингтон, архивное фото - Sputnik Узбекистан
7/19
Солист известной американской рок-группы Linkin Park 41-летний Честер Беннингтон совершил самоубийство в частном доме в пригороде Лос-Анджелеса. Беннингтон был найден повешенным.
© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкСоветский и российский художник-живописец Илья Глазунов скончался в Москве на 88-м году жизни.
Илья Глазунов - Sputnik Узбекистан
8/19
Советский и российский художник-живописец Илья Глазунов скончался в Москве на 88-м году жизни.
© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкСоветская и российская актриса театра и кино, кинорежиссер, сценарист и продюсер, заслуженная артистка России, народная артистка России Вера Глаголева скончалась на 62-м году жизни в Германии после продолжительной болезни.
Режиссер и актриса Вера Глаголева - Sputnik Узбекистан
9/19
Советская и российская актриса театра и кино, кинорежиссер, сценарист и продюсер, заслуженная артистка России, народная артистка России Вера Глаголева скончалась на 62-м году жизни в Германии после продолжительной болезни.
© Sputnik / Владимир Родионов / Перейти в фотобанкБывший канцлер Германии Гельмут Коль скончался в возрасте 87 лет.
Гельмут Коль во время пресс-конференции в Москве - Sputnik Узбекистан
10/19
Бывший канцлер Германии Гельмут Коль скончался в возрасте 87 лет.
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкКосмонавт, дважды Герой Советского Союза Георгий Гречко скончался в возрасте 85 лет.
Летчик-космонавт СССР, член Международной Академии астронавтики Георгий Гречко, архивное фото - Sputnik Узбекистан
11/19
Космонавт, дважды Герой Советского Союза Георгий Гречко скончался в возрасте 85 лет.
© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкВ США на 85-м году жизни скончался поэт Евгений Евтушенко. Смерть наступила от остановки сердца.
Творческий вечер поэта Евгения Евтушенко, архивное фото - Sputnik Узбекистан
12/19
В США на 85-м году жизни скончался поэт Евгений Евтушенко. Смерть наступила от остановки сердца.
© Instagram / rayhonganievaРежиссер Шухрат Нуралиев был в критическом состоянии доставлен в больницу с осложнениями сахарного диабета. Он скончался в возрасте 37 лет.
Режиссер Шухрат Нуралиев - Sputnik Узбекистан
13/19
Режиссер Шухрат Нуралиев был в критическом состоянии доставлен в больницу с осложнениями сахарного диабета. Он скончался в возрасте 37 лет.
© Sputnik / Андрей Луковский / Перейти в фотобанкВладимир Толоконников — советский и казахстанский актер театра и кино, заслуженный артист Казахской ССР скончался на 75-м году жизни в Москве. Широкую известность получил после фильма Владимира Бортко "Собачье сердце".
Актер Владимир Толоконников, архивное фото - Sputnik Узбекистан
14/19
Владимир Толоконников — советский и казахстанский актер театра и кино, заслуженный артист Казахской ССР скончался на 75-м году жизни в Москве. Широкую известность получил после фильма Владимира Бортко "Собачье сердце".
© Sputnik / Валерий Левитин / Перейти в фотобанкБывший участник популярной музыкальной группы "Иванушки International" Олег Яковлев скончался на 48-м году жизни в одной из московских больниц. Известно, что певец долгое время болел. Врачи диагностировали у него двухстороннее воспаление легких.
Олег Яковлев, архивное фото - Sputnik Узбекистан
15/19
Бывший участник популярной музыкальной группы "Иванушки International" Олег Яковлев скончался на 48-м году жизни в одной из московских больниц. Известно, что певец долгое время болел. Врачи диагностировали у него двухстороннее воспаление легких.
© Фото официальной страницы Владимира Барамыкова на FacebookВ Ташкенте на 69-м году жизни скончался создатель ансамбля "Садо" Владимир Барамыков.
Владимир Барамыков - Sputnik Узбекистан
16/19
В Ташкенте на 69-м году жизни скончался создатель ансамбля "Садо" Владимир Барамыков.
© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкОдин из лучших защитников в истории "Динамо" Виктор Царев скончался на 86-м году жизни.
Ветеран футбола Виктор Царев - Sputnik Узбекистан
17/19
Один из лучших защитников в истории "Динамо" Виктор Царев скончался на 86-м году жизни.
© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкИзвестнейший артист театра и кино Леонид Сергеевич Броневой умер на восемьдесят девятом году жизни в Москве после тяжелой болезни. Он не дожил до своего дня рождения всего несколько дней.
Актер Леонид Броневой - Sputnik Узбекистан
18/19
Известнейший артист театра и кино Леонид Сергеевич Броневой умер на восемьдесят девятом году жизни в Москве после тяжелой болезни. Он не дожил до своего дня рождения всего несколько дней.
© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкКомпозитор Владимир Шаинский скончался на 93-м году жизни 26 декабря 2017 года.
Композитор Владимир Шаинский - Sputnik Узбекистан
19/19
Композитор Владимир Шаинский скончался на 93-м году жизни 26 декабря 2017 года.
Лента новостей
0