Сборная Узбекистана U23 вышла в финал чемпионата Азии

© Twitter / Ўзбекистон ФФВстреча Япония U-23 - Узбекистан U-23
Встреча Япония U-23 - Узбекистан U-23 - Sputnik Узбекистан
Победить сверстников из Южной Кореи узбекские футболисты смогли только в дополнительное время

ТАШКЕНТ, 23 янв — Sputnik, Рамиз Бахтияров. Сборная Узбекистана по футболу U23 в полуфинале чемпионата Азии обыграла в дополнительное время сверстников из Южной Кореи и вышла в финал.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. На 33-й минуте счет открыл нападающий команды Узбекистана Забихилло Уринбаев. Во втором тайме представителям Южной Кореи удалось сравнять счет.

В дополнительное время подопечные Равшана Хайдарова устроили голевое шоу. Сначала Азизжан Ганиев на 99-й минуте вывел Узбекистан вперед, а спустя десять минут Джасур Якшибаев увеличил преимущество своей команды. Точку в мачте на 120-й минуте поставил защитник Акрамжон Камилов. Итоговый счет 4:1.

В финале сборная Узбекистана по футболу U23 сыграет против Вьетнама, который в параллельном мачте в серии послематчевых пенальти победил команду Катара (в основное время 2:2).

Финальный матч чемпионата Азии по футболу среди команд до 23 лет, проходящего в Китае, состоится 27 января.

Напомним, в четвертьфинале турнира национальная команда Узбекистана по футболу разгромила представителей Японии со счетом 4:0.