Суперлуние, отставка Иноятова и 80-летие Ислама Каримова

Подписаться
Главным событием уходящей недели в Узбекистане стало празднование 80-летия Ислама Каримова

Как узбекистанцы отметили юбилей первого президента республики, жители какой страны наблюдали самое красивое суперлуние, а также как парижане живут в период наводнения, смотрите в еженедельной подборке фотографий Sputnik Узбекистан.

© Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкДевушка из группы поддержки сборной России на товарищеском матче между командами России и Беларуси.
Девушка из группы поддержки сборной России на товарищеском матче между командами России и Беларуси - Sputnik Узбекистан
1/20
Девушка из группы поддержки сборной России на товарищеском матче между командами России и Беларуси.
© Sputnik / Evgeny Biyatov / Перейти в фотобанкСтарт ракеты-носителя "Союз-2.1а" с космическими аппаратами (КА) дистанционного зондирования Земли "Канопус-В" №3 и №4 и с 9 космическими коммерческими аппаратами с космодрома Восточный.
Старт ракеты-носителя Союз-2.1а с космодрома Восточный - Sputnik Узбекистан
2/20
Старт ракеты-носителя "Союз-2.1а" с космическими аппаратами (КА) дистанционного зондирования Земли "Канопус-В" №3 и №4 и с 9 космическими коммерческими аппаратами с космодрома Восточный.
© Sputnik / Grigoriy Sisoev / Перейти в фотобанкВид из здания Российской государственной библиотеки на памятник Святому равноапостольному князю Владимиру и Большой каменный мост в Москве.
Вид из здания Российской государственной библиотеки на памятник святому равноапостольному князю Владимиру и Большой Каменный мост в Москве - Sputnik Узбекистан
3/20
Вид из здания Российской государственной библиотеки на памятник Святому равноапостольному князю Владимиру и Большой каменный мост в Москве.
© Sputnik / Aleksey Nikolskyi / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин 31 января во время встречи с российскими спортсменами – участниками XXIII Олимпийских зимних игр 2018 года в Пхенчхане. Слева - игрок сборной России по хоккею Илья Ковальчук. Капитан сборной России по хоккею Павел Дацюк вручил президенту свитер команды от олимпийских спортсменов.
Президент РФ Владимир Путин и игрок сборной России по хоккею Илья Ковальчук во время встречи с российскими спортсменами – участниками XXIII Олимпийских игр в Пхенчхане - Sputnik Узбекистан
4/20
Президент РФ Владимир Путин 31 января во время встречи с российскими спортсменами – участниками XXIII Олимпийских зимних игр 2018 года в Пхенчхане. Слева - игрок сборной России по хоккею Илья Ковальчук. Капитан сборной России по хоккею Павел Дацюк вручил президенту свитер команды от олимпийских спортсменов.
© AFP 2023 / StringerСамый высокий человек в мире Султан Кесен и самая низкая женщина в мире индианка Джоти Амджи на фоне пирамид Гизы в Египте.
Самый высокий человек в мире Султан Кесен и самая низкая женщина в мире индианка Джоти Амджи на фоне пирамид Гизы в Египте - Sputnik Узбекистан
5/20
Самый высокий человек в мире Султан Кесен и самая низкая женщина в мире индианка Джоти Амджи на фоне пирамид Гизы в Египте.
© Sputnik / Evgenya Novozhenina / Перейти в фотобанкДевочка в парке "Сокольники" общается с хаски в рамках реабилитационной и образовательной программы "По пути с хаски", организованной фондом "Клуб "Приключение" и ГБУ "Лаборатория путешествий".
Девушка на территории парка Сокольники во время общения с собакой породы хаски - Sputnik Узбекистан
6/20
Девочка в парке "Сокольники" общается с хаски в рамках реабилитационной и образовательной программы "По пути с хаски", организованной фондом "Клуб "Приключение" и ГБУ "Лаборатория путешествий".
© Пресс-служба президента РУзВ Самарканде открылся мавзолей первого президента Узбекистана Ислама Каримова, в торжественной церемонии принял участие действующий глава республики Шавкат Мирзиёев.
В городе Самарканде открыт мавзолей Ислама Каримова. - Sputnik Узбекистан
7/20
В Самарканде открылся мавзолей первого президента Узбекистана Ислама Каримова, в торжественной церемонии принял участие действующий глава республики Шавкат Мирзиёев.
© AFP 2023 / Arif AliДети играют в футбол в трущобах Лахора, Пакистан.
Дети играют в футбол в трущобах Лахора, Пакистан - Sputnik Узбекистан
8/20
Дети играют в футбол в трущобах Лахора, Пакистан.
© AFP 2023 / Timothy A. ClaryПевица Рианна на церемонии вручения "Грэмми" в Нью-Йорке.
Певица Рианна на церемонии вручения Грэмми в Нью-Йорке - Sputnik Узбекистан
9/20
Певица Рианна на церемонии вручения "Грэмми" в Нью-Йорке.
© AP Photo / SOS Mediterranee/Laurin SchmidМигранты зовут на помощь в Средиземном море.
Мигранты зовут на помощь в Средиземном море - Sputnik Узбекистан
10/20
Мигранты зовут на помощь в Средиземном море.
© AFP 2023 / Raul ArboledaКот, выбежавший на арену во время боя быков в Боготе, Колумбия.
Кот, выбежавший на арену во время боя быков в Боготе, Колумбия - Sputnik Узбекистан
11/20
Кот, выбежавший на арену во время боя быков в Боготе, Колумбия.
© Foto : NASA/Bill IngallsМеждународная космическая станция пролетает мимо Луны во время полнолуния.
Международная космическая станция пролетает мимо Луны во время полнолуния - Sputnik Узбекистан
12/20
Международная космическая станция пролетает мимо Луны во время полнолуния.
© SputnikВозглавлявший Службу национальной безопасности Узбекистана на протяжении 23 лет Рустам Иноятов (в центре) 31 января покинул этот пост. Руководителем СНБ назначен бывший генпрокурор страны Ихтиёр Абдуллаев.
Рустам Иноятов (в центре) - Sputnik Узбекистан
13/20
Возглавлявший Службу национальной безопасности Узбекистана на протяжении 23 лет Рустам Иноятов (в центре) 31 января покинул этот пост. Руководителем СНБ назначен бывший генпрокурор страны Ихтиёр Абдуллаев.
© REUTERS / Manuel SilvestriВ Венеции открылся ежегодный карнавал — один из старейших в мире. Карнавал будет радовать жителей и гостей города до 13 февраля.
Венецианцы в костюмах в лодке на Гранд-канале во время карнавала в Венеции - Sputnik Узбекистан
14/20
В Венеции открылся ежегодный карнавал — один из старейших в мире. Карнавал будет радовать жителей и гостей города до 13 февраля.
© AFP 2023 / Javier SorianoМодели наносят макияж перед участием в шоу Hannibal Laguna в рамках недели моды в Мадриде.
Нанесение макияжа на лицо модели перед шоу Hannibal Laguna на неделе моды в Мадриде - Sputnik Узбекистан
15/20
Модели наносят макияж перед участием в шоу Hannibal Laguna в рамках недели моды в Мадриде.
© AFP 2023 / Geoffroy Van Der HasseltШведский жокей Бьорн Гуп празднует победу в Grand Prix d'Amerique horse race в Париже.
Шведский жокей Бьорн Гуп празднует победу в Grand Prix d'Amerique horse race в Париже - Sputnik Узбекистан
16/20
Шведский жокей Бьорн Гуп празднует победу в Grand Prix d'Amerique horse race в Париже.
© AP Photo / Bullit MarquezЖители планеты в ночь на 1 февраля могли увидеть необычное астрономическое явление — совпали суперлуние, "кровавая" Луна и голубая Луна. Вот такую красоту в облаке вулканического пепла вулкана Майон наблюдали на Филиппинах.
Луна в облаке вулканического пепла вулкана Майон на Филиппинах - Sputnik Узбекистан
17/20
Жители планеты в ночь на 1 февраля могли увидеть необычное астрономическое явление — совпали суперлуние, "кровавая" Луна и голубая Луна. Вот такую красоту в облаке вулканического пепла вулкана Майон наблюдали на Филиппинах.
© Пресс-служба президента РУзПамятник Исламу Каримову открыли в городе Карши в честь 80-летия первого президента республики. Ранее монументы появились в Ташкенте и Самарканде.
Памятник Исламу Каримову в городе Карши - Sputnik Узбекистан
18/20
Памятник Исламу Каримову открыли в городе Карши в честь 80-летия первого президента республики. Ранее монументы появились в Ташкенте и Самарканде.
© AP Photo / Raad AdaylehПосол доброй воли ООН, актриса Анджелина Джоли целует девочку во время визита в лагерь сирийских беженцев в городе Макфрак, Иордан.
Посол доброй воли ООН актриса Анджелина Джоли целует сирийскую девочку во время визита в лагерь сирийских беженцев в городе Макфрак, Иордан - Sputnik Узбекистан
19/20
Посол доброй воли ООН, актриса Анджелина Джоли целует девочку во время визита в лагерь сирийских беженцев в городе Макфрак, Иордан.
© Sputnik / Julien Mattia / Перейти в фотобанкУровень воды в реке Сене в Париже, поднявшийся из-за прошедших ливневых дождей, 29 января достиг пика. На фото - женщина кормит птиц на набережной реки Сены.
Женщина подкармливает лебедя во время наводнения в Париже - Sputnik Узбекистан
20/20
Уровень воды в реке Сене в Париже, поднявшийся из-за прошедших ливневых дождей, 29 января достиг пика. На фото - женщина кормит птиц на набережной реки Сены.
Лента новостей
0