Провальный реванш: Узбекистан проиграл фавориту чемпионата Азии по футзалу

© AFC.comСборная Узбекистана уступила Ирану на чемпионате Азии по футзалу
Сборная Узбекистана уступила Ирану на чемпионате Азии по футзалу - Sputnik Узбекистан
Теперь подопечные Баходира Ахмедова в матче за третье место сыграют с командой Ирака, которая во втором полуфинале уступила Японии со счетом 0:3

ТАШКЕНТ, 9 фев — Sputnik, Рамиз Бахтияров. Сборная Узбекистана по футзалу в полуфинале чемпионата Азии в Китайском Тайбэе уступила команде Ирана со счетом 1:7 и теперь будет бороться лишь за бронзу.

Уже в начале встречи сборная Ирана оправдала статус главного фаворита турнира, к третьей минуте сделав счет 2:0. А к шестнадцатой минуте иранцы отправили в ворота узбекской сборной еще три мяча, и вопрос о победителе встречи был снят.

Во втором тайме игроки Ирана еще дважды поразили ворота Узбекистана. Но на последней минуте матча Анасхон Рахматов забил гол престижа. Итоговый счет — 7:1 в пользу Ирана.

Теперь подопечные Баходира Ахмедова в матче за третье место сыграют с командой Ирака, которая во втором полуфинале уступила Японии со счетом 0:3. Иран и Япония встретятся в финале турнира.

В четвертьфинале сборная Узбекистана обыграла соперников из Вьетнама со счетом 3:1.

На предыдущем чемпионате Азии по футзалу, который проходил в 2016 году в Ташкенте, сборная Узбекистана уступила представителям Ирана со счетом 1:2 в финальном матче и завоевала серебряные медали.