Сила и меткость: лучшие кадры чемпионата Азии по спортивной борьбе

Чемпионат Азии по спортивной борьбе еще не закончился, а узбекистанец Эльмурат Тасмурадов уже выиграл золотую медаль в греко-римской борьбе

В финале соревнований по греко-римской борьбе в весовой категории до 63 килограммов противником Эльмуратова Тасмурадова стал кыргызстанский борец Урмат Аматов.

Эльмурат Тасмурадов не пропустил ни одного удара, в главном поединке он победил со счетом 8:0. Узбекский спортсмен — бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Сейчас на первом месте сборная Кыргызстана, на втором месте — Казахстан, на третьем — Узбекистан со 148 баллами, передает Sputnik Кыргызстан.

Также в десятку лучших вошли спортсмены из Японии, Ирана, Китая, Индии, Южной Кореи и Таджикистана. Сегодня пройдут соревнования по женской борьбе.

© Sputnik / Табылды КадырбековПремьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков во время церемонии открытия чемпионата Азии по борьбе во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула в Бишкеке.
Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков во время церемонии открытия чемпионата Азии по борьбе во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула в Бишкеке. - Sputnik Узбекистан
1/10
© Sputnik / Табылды Кадырбеков Борцы греко-римского стиля из Казахстана и Кореи во время чемпионата Азии по борьбе во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке.
Борцы греко-римского стиля из Казахстана и Кореи во время чемпионата Азии по борьбе во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке. - Sputnik Узбекистан
2/10
© Sputnik / Табылды Кадырбеков В схватке за бронзу среди супертяжеловесов (до 130 кг) кыргызстанец Мурат Рамонов вчистую победил казахстанца Антона Савенко.
В схватке за бронзу среди супертяжеловесов (до 130 кг) кыргызстанец Мурат Рамонов вчистую победил казахстанца Антона Савенко. - Sputnik Узбекистан
3/10
© Sputnik / Табылды Кадырбеков Борцы из Казахстана и Китая на чемпионате Азии по борьбе во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула в Бишкеке.
Борцы из Казахстана и Китая на чемпионате Азии по борьбе во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула в Бишкеке. - Sputnik Узбекистан
4/10
© Sputnik / Табылды Кадырбеко Урмат Аматов, выступавший в весовой категории до 63 кг, в финале уступил узбекскому борцу Эльмурату Тасмурадову и удостоился серебряной медали.
Урмат Аматов, выступавший в весовой категории до 63 кг, в финале уступил узбекскому борцу Эльмурату Тасмурадову и удостоился серебряной медали. - Sputnik Узбекистан
5/10
© Sputnik / Табылды КадырбековБорец греко-римского стиля Азат Бейшебеков стал бронзовым призером чемпионата Азии, выиграв со счетом 5:2 казахстанца Хуссейна Муцолгова.
Борец греко-римского стиля Азат Бейшебеков стал бронзовым призером чемпионата Азии, выиграв со счетом 5:2 казахстанца Хуссейна Муцолгова. - Sputnik Узбекистан
6/10
© Sputnik / Табылды КадырбековБорцы греко-римского стиля из Индии и из Узбекистана во время чемпионата Азии по борьбе во Дворце спорта в Бишкеке.
Борцы греко-римского стиля из Индии и из Узбекистана во время чемпионата Азии по борьбе во Дворце спорта в Бишкеке - Sputnik Узбекистан
7/10
© Sputnik / Табылды Кадырбеков Кыргыстанец Каныбек Жолчубеков (до 60 кг) в схватке за бронзу досрочно победил иранца Шерзада Бехештитала, уложив соперника на лопатки.
Кыргыстанец Каныбек Жолчубеков (до 60 кг) в схватке за бронзу досрочно победил иранца Шерзада Бехештитала, уложив соперника на лопатки - Sputnik Узбекистан
8/10
© Sputnik / Табылды КадырбековБорцы греко-римского стиля из Казахстана и Японии во время чемпионата Азии по борьбе во Дворце спорта в Бишкеке.
Борцы греко-римского стиля из Казахстана и Японии во время чемпионата Азии по борьбе во Дворце спорта в Бишкеке - Sputnik Узбекистан
9/10
© Sputnik / Табылды КадырбековБолельщики сборной Ирана на чемпионате Азии по борьбе во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке.
Болельщики сборной Ирана на чемпионате Азии по борьбе во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке - Sputnik Узбекистан