Кого назначили главным по защите предпринимателей и инвестиций

© Sputnik / Алексей ДружининПортфель с документами
Портфель с документами  - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Азизу Эшбекову передали этот пост приказом генерального прокурора 24 мая, ранее он занимал должности следователя и инспектора.

ТАШКЕНТ, 29 мая — Sputnik. Начальником Управления по правовой защите предпринимательства и инвестиций Узбекистана назначили Азиза Эшбекова, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

"Приказом генерального прокурора Республики Узбекистан от 24 мая 2018 года Эшбеков Азиз Мухторович назначен начальником Управления по правовой защите предпринимательства и инвестиций Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан", - говорится в сообщении.

Азиз Эшбеков родился в 1982 году в Ташкенте, окончил Ташкентский государственный юридический институт. Он работал следователем, помощником прокурора и старшего прокурора отдела прокуратуры в Джизакской и Ташкентской областях, а также служил инспектором Службы по координации деятельности правоохранительных и контролирующих органов аппарата президента.

В апреле-мае в правительстве Узбекистана и ряде ведомств прошли кадровые перестановки. Начальником управления собственной безопасности МВД республики назначили подполковника Азата Тасбаева, заместителем министра иностранных дел стал Дилшод Ахатов, а начальником Консульско-правового департамента – Ульфат Кадыров.

Лента новостей
0