Шавкат Мирзиёев обсудил с хокимами занятость населения и бизнес

© Пресс-служба президентаШавкат Мирзиёев провел совещание с хокимами
Шавкат Мирзиёев провел совещание с хокимами - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Совещание, посвященное социально-экономическому развитию Ташкента, состоялось 1 июня.

ТАШКЕНТ, 2 июн — Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 1 июня провел совещание с хокимами Ташкента и его районов, сообщает пресс-служба главы государства.

"На совещании, прошедшем в духе критического анализа, определены меры по развитию промышленности и малого бизнеса в столице, повышению занятости населения, улучшению инженерно-коммуникационных сетей", - говорится в сообщении.

© Пресс-служба президента УзбекистанаСовещание Шавката Мирзиёева с хокимами
Шавкат Мирзиёев обсудил с хокимами занятость населения и бизнес - Sputnik Узбекистан
Совещание Шавката Мирзиёева с хокимами

Накануне Шавкат Мирзиёев проинспектировал ход строительства трех значимых объектов в столице – транспортной развязки на Ахангаранском шоссе, ледового дворца "Хумо Арена" и бизнес-центра Tashkent City, которые построят за 4 года.

Путепровод построят на пересечении улиц Ахангаран и Махтумкули, в перспективе он облегчит движение по загруженным частям города и сократит путь до Чарвака на 22 километра.

Многофункциональный спортивный комплекс "Хумо Арена" будет располагаться на пересечении улиц Афросиаб и Бешегоч. Президент поручил сделать его работу круглогодичной.

Что касается Tashkent City, то в начале июня стало известно о планах британских и немецких компаний инвестировать в этот проект. На сегодня выполнены песчаные работы объемом в 42 тысячи кубометров.

Лента новостей
0