Мастера плова из России смогут выиграть поездку в Узбекистан

© SputnikСталик Ханкишиев
Сталик Ханкишиев - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Для участия в конкурсе нужно самостоятельно приготовить блюдо, запечатлев весь процесс на видео, и опубликовать получившийся ролик в YouTube с пометкой "На конкурс узбекской кухни Сталика Ханкишиева".

ТАШКЕНТ, 21 июн - Sputnik. Россияне смогут поучаствовать в конкурсе на лучшее приготовление узбекских блюд, объявленном Посольством Узбекистана в России, Государственным комитетом Узбекистана по развитию туризма, национальной авиакомпанией "Узбекистон хаво йуллари", телерадиокомпанией республики, хокимиятами Самаркандской, Бухарской и Хорезмской областей, а также кулинаром и телеведущим Сталиком Ханкишиевым.

Писатель Сталик Ханкишиев держит в руках свою новую книгу Плов как искусство - Sputnik Узбекистан
Сталик Ханкишиев: любители полуфабрикатов лишают себя удовольствия готовить
Для участия в конкурсе нужно самостоятельно приготовить блюдо, запечатлев весь процесс на видео, и опубликовать получившийся ролик в YouTube с пометкой "На конкурс узбекской кухни Сталика Ханкишиева". Ссылку на ролик нужно также оставить в комментариях под видео о конкурсе в аккаунте Ханкишиева.

Конкурс пройдет в несколько этапов. На финал в Москву пригласят пять участников, которые приготовят свои коронные блюда и представят их на суд шеф-поваров и мастеров узбекской кухни. Три победителя получат в качестве приза поездку в Узбекистан с посещением Ташкента, Бухары, Самарканда и Хорезма. 

Выходцы из Узбекистана к участию в конкурсе не допускаются.

Лента новостей
0