Взяла высоту: Надия Дусанова заняла второе место по прыжкам

© НОК УзбекистанаНадия Дусанова заняла второе место на международном турнире Opole High Jump Festival
Надия Дусанова заняла второе место на международном турнире Opole High Jump Festival - Sputnik Узбекистан
Спортсменка совершила прыжок высотой 190 см, Дусанова продолжает подготовку к Азиатским играм.

ТАШКЕНТ, 21 июн — Sputnik. В Польше состоялся международный турнир по прыжкам в высоту Opole High Jump Festival, в котором Надия Дусанова из Узбекистана завоевала второе место.

По итогам первое место завоевала двукратная чемпионка мира Мария Ласицкене, показав результат 194 см. Надия Дусанова с результатом 190 см — на втором месте. Третье место завоевала Юлия Чумаченко (Украина) с результатом 186 см.

Прошедший турнир является очередным этапом. В НОК Узбекистана надеются, что Азиатские игры в Джакарте станут для спортсменки успешными и она сможет пополнить копилку сборной Узбекистана золотой медалью.