В Ташкенте прошел бизнес-форум "Узбекистан – Швейцария"

© "Узбектуризм" Ташкенте прошел бизнес-форум "Узбекистан –Швейцария"
 Ташкенте прошел бизнес-форум Узбекистан –Швейцария - Sputnik Узбекистан
Подписаться
На форуме присутствовали представители 20 крупнейших компаний из Швейцарии, стороны подписали ряд документов.

ТАШКЕНТ, 16 июл - Sputnik. В Международном бизнес-центре в Ташкенте состоялось открытие узбекско-швейцарского международного делового форума.

Аза Мигранян, архивное фото - Sputnik Узбекистан
Мигранян: туризму в Узбекистане нужно время для развития
Бизнес-делегация из Швейцарии во главе с федеральным министром экономики, образования и научных исследований Йоханном Шнайдером-Амманом посетила Узбекистан 12 июля 2018 для участия в крупнейшем международном форуме, передает пресс-служба Узбектуризма.

В состав швейцарской делегации вошли представители федерального правительства и деловых кругов более 20 крупнейших швейцарских компаний и предпринимателей мирового уровня, банков, ведомств экономического профиля Швейцарии, отдельных кантонов страны.

На форуме были подписаны международные документы и соглашения между представителями каждой из отраслей экономики двух стран.

Вице-президент Всемирного банка по регионам Европы и Центральной Азии Сирил Мюллер заявил, что Всемирный банк готов к углублению взаимовыгодного партнерства с Узбекистаном в целях поддержки проводимых масштабных реформ и обеспечения устойчивого развития экономики Узбекистана.

Пассажиры в новом международном терминале аэропорта Ташкент  - Sputnik Узбекистан
С 15 июля Узбекистан начнет выдавать электронные въездные визы
В рамках форума были проведены презентации по инвестиционным возможностям Узбекистана представителями различных отраслей экономики: текстильной промышленности, аграрного сектора, медицины, туризма, пищевой промышленности.

Во второй части форума прошли секционные двусторонние встречи и заседания совместного форума, где ведущим швейцарским компаниям была предложена реализация новых инвестиционных проектов в различных отраслях экономики Узбекистана. 

Лента новостей
0