Тхэквондист Амир Тураев выиграл бронзу на турнире Korea Open

© НОК УзбекистанаВ копилке сборной Узбекистана по таэквондо первая медаль турнира "Korea Open"
В копилке сборной Узбекистана по таэквондо первая медаль турнира Korea Open - Sputnik Узбекистан
В соревновании в Южной Корее принимают участие 30 спортсменов из Узбекистана

ТАШКЕНТ, 18 июл - Sputnik. Тураев Амир стал обладателем бронзовой медали в категории 45 кг среди юниоров на рейтинговом турнире Korea Open.

Сегодня в соревновании в Южной Корее принимают участие 30 тхэквондистов из Узбекистана, передает пресс-служба НОК Узбекистана.

Президент Всемирной федерации таэквондо Чо Чунг Вон - Sputnik Узбекистан
Глава Всемирной федерации тхэквондо стал почетным гражданином Ташкента
Соревнования для спортсмена начались со второго этапа, так как у Амира Тураева высокое место в мировом рейтинге. В первом поединке он победил россиянина – 23:1. В полуфинале с разницей в одно очко (8:9) проиграл сопернику из Таиланда и завоевал бронзовую награду.

Остальные спортсмены из Узбекистана начнут бороться за призовые места завтра. Напоминаем, победитель турнира получит 20 рейтинговых баллов. Обладатель второго места – 12 баллов, третьего – 8 баллов.