Узбекистанцы взяли серебро на Чемпионате мира по гребле на байдарках

© НОК УзбекистанаГребцы Узбекистана стали призерами чемпионата мира среди молодежи
Гребцы Узбекистана стали призерами чемпионата мира среди молодежи - Sputnik Узбекистан
Всего в соревновании принимают участие 456 спортсменов из 85 стран, возрастом до 23 лет.

ТАШКЕНТ, 30 июл - Sputnik. В Болгарии на Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ Дилноза Рахматова вместе с Нилуфар Закировой завоевали серебряные награды на дистанции 200 метров в С-2, уступив первенство соперницам из Беларуси.

Открытый Кубок Азии по гребле на байдарках и каноэ - Sputnik Узбекистан
Гребцам из Узбекистана не было равных на соревнованиях в Самарканде
Артур Гулеев и Элёржон в аналогичной дисциплине также отличились серебряными медалями, передает пресс-служба НОК Узбекистана.

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ проводится среди спортсменов до 23 лет, где участвуют 16 узбекских спортсменов. В общей сложности за призовые места борются 456 спортсменов из 85 стран.