Боевики ИГ взяли на себя ответственность за убийство туристов в Таджикистане

© AFP 2023 / AMER ALMOHIBANYСилуэт вооружённого боевика
Силуэт вооружённого боевика - Sputnik Узбекистан
Подписаться
29 июля в результате наезда автомобиля в Дангаринском районе Хатлонской области погибли четверо иностранных туристов, путешествовавших по стране на велосипедах

ТАШКЕНТ, 31 июл - Sputnik. Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) взяла ответственность за нападение на иностранных туристов в Таджикистане, жертвами которого стали четыре человека.

Об этом сообщает американская SITE Intelligence Group, ведущая мониторинг информационной активности экстремистов, сообщает РИА Новости.

Боевики движения Талибан - Sputnik Узбекистан
СМИ: талибы в Афганистане казнили террористок ИГ из Узбекистана

Ранее в пресс-службе МВД Таджикистана сообщили, что 29 июля в результате наезда автомобиля в Дангаринском районе Хатлонской области погибли четверо иностранных туристов, путешествовавших по стране на велосипедах - два гражданина США, гражданин Нидерландов и гражданин Швейцарии. Еще трое иностранных туристов получили травмы.

ИГ в Афганистане: возможна ли в Центральной Азии "вторая Сирия" >>>

В понедельник при попытке вооруженного сопротивления были уничтожены трое преступников, принимавших участие в нападении на туристов. По подозрению в причастности к инциденту задержаны еще несколько человек.

Лента новостей
0