Представлять страну на III юношеских Олимпийских играх будут 2 дзюдоиста

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкУченики на занятиях по дзюдо в спортивном зале школы для бывших беспризорных детей Aschiana в Кабуле
Ученики на занятиях по дзюдо в спортивном зале школы для бывших беспризорных детей Aschiana в Кабуле - Sputnik Узбекистан
Подписаться
В Аргентине представят Узбекистан Жайхунбек Назаров в категории до 66 кг и Нилуфар Ермагембетова в весовой категории до 52 кг.

ТАШКЕНТ, 2 авг - Sputnik. Международная федерация дзюдо опубликовала окончательный рейтинговый список кадетов, которые будут представлять Узбекистан в Аргентине на III юношеских Олимпийских играх.

На юношеской Олимпиаде Узбекистан представят Жайхунбек Назаров в категории до 66 кг и Нилуфар Ермагембетова в весовой категории до 52 кг, передает пресс-служба НОК Узбекистана.

Собрание в НОК Узбекистана по созданию отборочных турниров по боксу, дзюдо, таэквондо WTF и каратэ WKF - Sputnik Узбекистан
НОК привлечет курашистов и самбистов к участию в соревнованиях по дзюдо
Пять молодых дзюдоистов Узбекистана выполнили олимпийский норматив. Согласно правилам страна получает максимум 2 путевки на юношескую Олимпиаду. Теперь в копилке сборной Узбекистана уже 33 лицензии.

Ранее, на первую юношескую Олимпиаду в Сингапуре сборная Узбекистана завоевала 21 лицензию. Далее, в 2014-м году на Олимпиаде в Нанкине спортивная делегация Узбекистана была представлена 28 спортсменами.

Следовательно, рекорд сборной обновлен 33 путевками, и это не предел. Ожидается, что спортсмены завоюют лицензии по теннису и водным видам спорта.

Лента новостей
0