МВД Узбекистана проводит проверку по факту избиения врача скорой помощи

© AP Photo / Anvar IlyasovУзбекские милиционеры возле дома
Узбекские милиционеры возле дома - Sputnik Узбекистан
Подписаться
В Ферганской области был избит врач скорой помощи родственниками пациента, скончавшегося до приезда бригады врачей.

ТАШКЕНТ, 5 авг - Sputnik. МВД Узбекистана проводит проверку по факту избиения врача скорой помощи в Ферганской области родственниками скончавшегося пациента, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения республики.

Автомобиль скорой медицинской помощи. - Sputnik Узбекистан
В Ферганской области мужчина избил врача скорой помощи

По данным пресс-службы, 3 августа в Алтыарыкском районе Ферганской области был избит врач скорой помощи родственниками пациента, скончавшегося до приезда бригады врачей.

"Министерство здравоохранения для применения законных мер по данному случаю обратилось в правоохранительные органы Ферганской области, по факту избиения врача скорой помощи ведется доследственная проверка", - уточнил РИА Новости представитель минздрава.

По предварительной информации, у врача диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, его состояние оценивается как тяжелое.

По данным министерства, бригада скорой помощи прибыла по указанному адресу через шесть минут после того, как был принят вызов. В соответствии с нормативами минздрава, машины скорой помощи должны прибыть к месту вызова в течение 25 минут.

Лента новостей
0