За узбекскими разведчиками на АрМИ-2018 будут наблюдать из других стран

© Министерство обороны РУзВоеннослужащие ВС РУз
Военнослужащие ВС РУз  - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Военные наблюдатели оценят уровень боевой подготовки военнослужащих.

ТАШКЕНТ, 6 авг – Sputnik. Военные наблюдатели из шести стран мира прибыли в Новосибирскую область для ознакомления с ходом проведения международного конкурса разведчиков, сообщает в понедельник Центральный военный округ.

"Основная цель приезда иностранных военных наблюдателей – ознакомиться с проведением армейских игр, оценить уровень боевой подготовки военнослужащих, которые принимают участие в соревнованиях. Военные представители работают на каждом этапе конкурса, чтобы оценить условия выполнения заданий для разведчиков", - передает пресс-центр армейских игр.

В пресс-службе уточнили, что за конкурсом, проходящим в рамках Армейских международных игр - 2018 на полигоне Кольцово в Новосибирской области, наблюдают военные из Индонезии, Филиппин, Индии, Лаоса, Ирана и Азербайджана.

Военнослужащий из Узбекистана во время конкурса Дорожный патруль на АрМи 2018 - Sputnik Узбекистан
Узбекские автоинспекторы взяли бронзу на международных соревнованиях
В этом году в международном этапе конкурса "Отличники войсковой разведки - 2018" принимают участие команды из России, Китая, Узбекистана, Зимбабве, Судана, Беларуси, Армении и Казахстана. Как сообщалось, по итогам первого этапа конкурса лидирует команда России.

В пресс-службе со ссылкой на главного судью соревнований генерал-майора Владимира Марусина добавили, что в 2019 году международный конкурс "Отличники войсковой разведки" планируется провести в Индии.

Лента новостей
0