Курманов: Россия была и останется самым надежным партнером Узбекистана

© Международный пресс-клубАлишер Курманов - председатель Комитета Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам международных отношений, внешних экономических связей, иностранных инвестиций и туризма
Алишер Курманов - председатель Комитета Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам международных отношений, внешних экономических связей, иностранных инвестиций и туризма - Sputnik Узбекистан
Подписаться
О нынешнем состоянии и о будущем отношений между Узбекистаном и Российской Федерацией рассказал председатель Комитета Сената по вопросам международных отношений, внешних экономических связей, иностранных инвестиций и туризма Алишер Курманов.
Курманов: Россия была, останется самым надежным партнером Узбекистана

"Сейчас ведется подготовка визита председателя Сената в Российскую Федерацию, и мы сейчас в преддверии другого более большого визита, визита президента Российской Федерации в Узбекистан", — отмечает Курманов.

Также на данный момент между двумя парламентами двух стран есть совместный комитет, который ведет очень серьезный диалог и нацелен на улучшение двусторонних отношений.

"В этом году в Узбекистане пройдет очень большой форум регионов между Узбекистаном и Россией. Это безусловно явный показатель того, что отношения между Узбекистаном и Российской Федерацией имеют тенденцию роста", — заключил Курманов.

Полный комментарий главы комитета Сената слушайте в нашем радиоподкасте.

Лента новостей
0