Стрелять на поражение: в Индонезии разрешили убивать поджигателей лесов

© Sputnik / Евгений БиятовУчения по ликвидации последствий лесных и торфяных пожаров в Подмосковье
Учения по ликвидации последствий лесных и торфяных пожаров в Подмосковье - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Около 99% пожаров в индонезийской провинции Риау связаны с преднамеренными действиями безответственных людей.

ТАШКЕНТ, 19 авг – Sputnik. Военнослужащим индонезийской провинции Риау на острове Суматра разрешили стрелять без предупреждения в случае обнаружения поджигателей лесов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Антара.

Представитель подразделения по защите от лесных пожаров Сонни Априанто пояснил, что такое решение было принято в связи с тем, что в случае возникновения лесных пожаров на территории провинции огонь распространяется очень быстро.

"Около 99% пожаров в провинции Риау связаны с преднамеренными действиями безответственных людей", - отметил Априанто. Он добавил, что военнослужащие могут открывать огонь, только если поджигатель был пойман с поличным.

Пожарный закрепляет рукав шланга - Sputnik Узбекистан
В Сергелийском районе Ташкента полыхал деревянный жилой барак

Ранее президент Индонезии Джоко Видодо заявил, что власти должны сделать все возможное, чтобы Азиатские игры, которые пройдут с 18 августа по 2 сентября в Джакарте и Палембанге (центр провинции Южная Суматра. - Ред.), не были сорваны пожарами.

Напомним, Узбекистан примет участие в Азиатских играх в Индонезии, и в олимпийской деревне на днях был подняли флаг республики.

Лента новостей
0