Гимнастка сорвалась с высоты на глазах у зрителей в цирке

© AFP 2023 / ROMEO GACADДевушка отрабатывает свою акробатическую программу на подвесной веревке
Девушка отрабатывает свою акробатическую программу на подвесной веревке - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Инцидент произошел из-за недосушенных полотен – одного из снарядов для выполнения воздушного номера, у гимнастки просто соскользнула рука.

ТАШКЕНТ, 20 авг – Sputnik. Инцидент произошел во время представления в цирке-шапито в Талдыкоргане (Казахстан) в субботу, 18 августа.

Воздушная гимнастка из Омска 28-летняя Дарья Верская сорвалась с высоты прямо на глазах у зрителей. Артистку увезли на скорой помощи.

Как сообщает Sputnik Казахстан, гимнастка не получила никаких серьезных травм и уже на следующий день снова вышла на манеж.

Представитель циркового коллектива Наталья Корнилова рассказала, что Дарья – профессиональный цирковой артист. В цирке занимается с семи лет. Она поблагодарила зрителей, которые звонили и приходили, чтобы узнать о состоянии Дарьи.

По словам Корниловой, инцидент произошел из-за недосушенных полотен – одного из снарядов для выполнения воздушного номера.

"Полотна постирали перед работой. В каком-то месте они не досохли. Рука соскочила — когда полотна влажные, ткань меняет текстуру", — пояснила представитель цирка-шапито.

Один зрителей снял на видео момент падения гимнастки.

Дрессировщик Аскольд Запашный выстрелил в своего тигра во время выступления >>>

Лента новостей
0