Стипендиаты Фонда Каримова рассказали об учебе за рубежом

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкСтуденты в аудитории
Студенты в аудитории - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Обладатели грантов обучаются в Университете прикладных наук Анхальта (Германия), Рурском университете в Бохуме (Германия), Фрайбургском университете, Университете Дуйсбург-Эссен (Германия), Московской архитектурной школе, Политехническом университете в Турине (Италия) и других.

ТАШКЕНТ, 29 авг - Sputnik. Стипендиаты Фонда Каримова 2017 и 2018 годов рассказали о своем обучении за рубежом, сообщается на официальной странице в Facebook. 

За последние два года по результатам отборочных конкурсов 23 юноши и девушки из Узбекистана отправились учиться в престижные университеты Германии, Италии, Польши и России.

Фонд Каримова был основан в октябре 2016 года Лолой Каримовой-Тилляевой и Татьяной Каримовой в память о первом президенте независимой Республики Узбекистан Исламе Каримове. 

Программа образовательных грантов Фонда Каримова была основана в 2017 году с целью оказать поддержку одаренной молодежи Узбекистана в получении качественного образования в лучших университетах мира.

Лола Каримова-Тилляева - Sputnik Узбекистан
Победители образовательных грантов Фонда им. Каримова получили награды
Стипендиаты в настоящее время обучаются в Университете прикладных наук Анхальта (Германия), Рурском университете в Бохуме (Германия), Фрайбургском университете, Университете Дуйсбург-Эссен (Германия), Московской архитектурной школе, Политехническом университете в Турине (Италия) и других.

Образовательные гранты были предоставлены по следующим направлениям: возобновляемые источники энергии, химия, управление водными и земельными ресурсами, машиностроительные технологии, градостроительство, охрана и реставрация архитектурных памятников, производство продуктов и их маркетинг, архитектурный дизайн и живопись. 

Лента новостей
0